Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названа возможная дата начала нового карантина в России

Названа возможная дата начала нового карантина в России

261


Названа возможная дата начала нового карантина в России
Сегодня эксперты стараются не строить прогнозы относительно сроков введения режима самоизоляции в России. Они говорят лишь о последствиях, к которым может привести новый всеобщий карантин. Как и весной, сокрушительный удар будет нанесен отечественной экономике, а именно среднему и малому предпринимательству.

Несмотря на разговоры властей о том, что ситуация с коронавирусом находится под полным контролем, людей сильно тревожит статистика заболеваемости Covid-19.

За последние дни в России фиксируется более 10 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекции. В последний раз такие цифры были в начале мая, когда россияне сидели дома на самоизоляции.

С какого числа могут ввести карантин в России

Как утверждают источники из руководства некоторых регионов, согласно сообщению URA.RU, правительство готово ввести режим самоизоляции с 19 октября. При этом новые ограничения могут быть более жесткими, чем весной.

На обострившуюся эпидемиологическую обстановку указывает лично российский президент Владимир Путин.

Ввести карантин в России из-за коронавируса могут уже через 1,5 недели. Об этом рассказали агентству чиновники из Свердловской, Курганской и Тюменской областях. По их словам, могут закрыть города, а транспортное сообщение между регионами станет сильно ограниченным. Внутри городов серьезного карантина не ожидается.




Введут ли самоизоляцию в Москве

Если в столице вводят какие-либо карантинные мероприятия, то регионы быстро подхватывают данные идеи. Поэтому сегодня особое внимание приковано к Москве. Здесь статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией оставляет желать лучшего.

Некоторые источники утверждают, если эпидемиологическая обстановка в столичном регионе продолжит ухудшаться в течение двух недель, местные власти введут режим самоизоляции и пропускной режим, как это было прошедшей весной. При этом мэр Сергей Собянин будет принимать соответствующее решение только после 19 октября. С этого числа столичные школьники должны вернуться с двухнедельных каникул.

Напомним, рост заболеваемости Covid-19 в России наблюдается с начала сентября. Многие эксперты связывают негативную тенденцию с началом учебного года. Дети вернулись после летних каникул за парты, а это значит, что количество активных контактов в разы увеличилось. Спустя несколько недель после начала обучения эпидемиологическая обстановка стала резко ухудшаться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК