Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Подсчитано количество россиян, которые согласны сделать прививку от коронавируса

Подсчитано количество россиян, которые согласны сделать прививку от коронавируса

266


Подсчитано количество россиян, которые согласны сделать прививку от коронавируса
Россияне готовы уволиться в том случае, если работодатель обяжет их пройти вакцинацию против коронавируса. Об этом заявили 48% респондентов из 1417 опрошенных россиян.

Кроме того, проведенный опрос показал, что 57% считают, что вакцинация - это добровольная процедура, которая не должна разделяться на профессии. Однако 24% россиян придерживаются обратного мнения. Они считают, что любая работа, связанная с контактами, подразумевает вакцинацию от COVID-19 в обязательном порядке. 19% участников заявили, что проходить обязательную вакцинацию должны исключительно работники медицинских и образовательных учреждений, а также транспорта и коммунальной сферы.




49% россиян считают, что в вакцинации от COVID-19 больше плюсов, чем минусов. Но 30% участников считают иначе - они отмечают больше минусов. 21% россиян видят в вакцинации одни сплошные минусы и ни одного плюса.

Согласно результатам опроса, 30% участников пройдут вакцинацию добровольно. 13% респондентов не работают или являются пенсионерами. Лишь 9% россиян пойдут на этот шаг из-за страха потерять работу.

Напомним, в Москве 30 сентября начался второй этап вакцинации от коронавируса. Подать заявку для участия в пострегистрационных исследованиях вакцины от коронавируса можно на портале mos.ru, сообщали столичные власти.

Ранее глава Научно-исследовательского центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, как именно проходит распределение препарата при испытаниях вакцины. По его словам, при испытании имена людей не фигурируют, им присваиваются номера.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК