Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В интернете появилось видео, где в небе над Китаем возник «Хогвардс»
Эксклюзив

В интернете появилось видео, где в небе над Китаем возник «Хогвардс»

375


В интернете появилось видео, где в небе над Китаем возник «Хогвардс»


Жители Китая практически поверили в настоящее чудо, когда над их страной в небе появился «Хогвардс», который парил в невесомости. Но на самом деле в этом нет совершенно никакой магии, ведь природа также иногда может создавать чудеса, например, миражи, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Случилось это невероятное событие 11 сентября в небольшом городке Китая Цзинань. Местные жители заметили в небе непонятное летающее строение, которое по своему внешнему виду походило на всем известную школу магии Хогвардс. Именно эта школа упоминается в истории о юном волшебнике Гарри Поттере.

Многие могли бы посчитать, что это всего лишь монтаж, но одному из пользователей китайского сайта Weibo удалось снять на видео невероятное явление. Полученные кадры сразу же были выложены в социальные сети. Те, кто поверил, что в небе действительно появилось волшебное строение, были очень разочарованы, когда узнали, что это не более, чем обычное природное явление – мираж.






Как правило, подобное возникает в тех ситуациях, когда в воздухе присутствует большое количество влаги, а температура при этом становится намного выше, чем температура воды в водоемах, расположенных поблизости. Из-за разницы в температуре возникает преломление лучей света, которые переходят из одной плоскости в другую. За счет этого среди облаков неожиданно могут появляться разнообразные строения. Случиться это может в совершенно любом месте.

Теперь китайцы задают иной вопрос – что это за строение появилось среди облаков несколько дней назад? Некоторые предположили, что это может быть здание, которое находится в нескольких километрах от места появления миража.

Стоит отметить, что над Китаем достаточно часто появляются крайне редкие природные явления и поэтому китайцы уже особо не удивляются нестандартным ситуациям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК