Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ужасающие находки на тысячелетнем христианском кладбище поразили археологов
Эксклюзив

Ужасающие находки на тысячелетнем христианском кладбище поразили археологов

306


Ужасающие находки на тысячелетнем христианском кладбище поразили археологов


Польские археологи были очень сильно удивлены тем, что обнаружили на кладбище 19 столетия несколько весьма странных захоронений, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Христианское кладбище, которому практически 1000 лет, считается одним из самых старых на территории северной Польши. Стоит отметить, что христианство официально в стране было принято в 966 году.

Специалисты рассказали о том, что они смогли обнаружить доказательства существования христианства в небольшой деревне Старорыпин Приватный. Подобные выводы были сделаны после того, как археологи раскопали останки детей и женщин, захороненные в 30 могилах. Ядвига Левандовска, которая руководит данным процессом, рассказала, что раньше специалисты считали, что некрополь датируется примерно 12 столетием. После того, как был проведен физико-химический анализ костей, можно с уверенностью говорить, что они существовали уже в примерно середине 11 столетия.




Также археологи сделали еще несколько ужасающих открытий на месте захоронений. Тело одной из женщин было придавлено огромным валуном. Еще одну похоронили в позе эмбриона. Специалисты говорят о том, что такие находки могут иметь нечто общее с историей христианства. Возможно, женщину во время похорон связали.

Стоит отметить, что большая часть тел, которые нашли на месте раскопок, принадлежит детям, возраст которых составлял максимум 4 года. В одной из могил нашли ребенка, который родился преждевременно. Трупы мужчин были захоронены в возрасте 40-45 лет. Если говорить о женщинах, то их возраст составлял 25-30 лет. Все трупы имели практически полностью стертые зубы, что указывало на плохое питание.

Кроме того, рядом с трупами специалисты нашли металлические кресты, которые указывают на то, что жители деревни были христианами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК