Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты IFIC назвали четыре самые популярные диеты
Эксклюзив

Эксперты IFIC назвали четыре самые популярные диеты

311


Эксперты IFIC назвали четыре самые популярные диеты


Некоммерческая организация, штаб-квартира которой находится в Вашингтоне, - Международный совет по питанию (International Food Information Council — IFIC), который занимается мониторингом привычек в питании, составил рейтинги диет, которые популярны у американцев.

Читайте на Информинг. Ру Врач рассказал, кому напиток из цикория пить нельзя

В отчете IFIC содержится интересные детали, которые связаны с карантином. Как отмечают составители рейтинга, многие люди стали чаще употреблять домашнюю еду. Но в основном американцы придерживаются какой-то конкретной диеты. Количество таких граждан увеличилось на 5%.

Примечательно, что в числе самых популярных типов питания нет средиземноморской и ряда других низкоуглеводных диет, о пользе которых говорили десятилетиями.

Самыми распространенными среди американцев диетами оказались такие, как интервальное голодание. Правил такой диеты придерживаются 10% американцев. Чистое питание популярно у 9%, кето диета - у 8%, а низкоуглеводной диете следуют 7%.




Как отмечает один из руководителей IFIC Али Уэбстер, в нынешнем году палеодиета и безглютеновая диета ушли на второй план.

Эксперты IFIC назвали четыре самые популярные диеты


А популярность интервального голодания и «чистого питания» эксперт объяснил тем, что приверженцы таких диет могут «подогнать условия под себя». Это называется кастомизацией.

То есть, люди могут адаптировать правила питания при интервальном голодании под свои потребности.
По словам Уэбстера, кето диета привлекательна своей простотой, так как нужно помнить всего несколько цифр - 80% жиров, 15% белка и 5% углеводов.

Вместе с тем Уэбстер подчеркивает, что отсутствие средиземноморской и других классических диет - это опасный тренд. Дело в том, что эти диеты давно доказали свою эффективность и способность продлевать жизнь. Они основаны на фруктах, овощах,белках, цельнозерновых продуктах и здоровых жирах. Эксперт назвал их самыми полезными.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК