Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как снизить сахар в крови: названы самые эффективные способы
Эксклюзив

Как снизить сахар в крови: названы самые эффективные способы

346


Как снизить сахар в крови: названы самые эффективные способы


Специалисты назвали простые, но при этом достаточно эффективные способы того, как понизить уровень сахара в крови, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Врачи рассказали о том, как можно достаточно быстро снизить уровень сахара в крови и при этом заметно улучшить свое самочувствие. Способы подойдут не только для диабетиков, но и для тех, у кого уровень сахара поднимается только изредка.

Слишком высокий уровень сахара может сильно навредить здоровью. В том случае, если возникли такие симптомы, как постоянная жажда, частое мочеиспускание, тошнота, то нужно немедленно обратиться к специалисту. Стоит отметить, что наиболее быстрым способом привести в порядок уровень сахара в крови – это введение инсулина, но также есть несколько и других методов, который каждый больной может использовать при необходимости самостоятельно. К основным из них стоит отнести следующее:




Введение инсулина. Такой вариант может использоваться исключительно после консультации со специалистом, который должен подобрать нужную дозировку. Уровень сахара можно будет проверять примерно через 10 минут после введения инсулина.

Физические упражнения. Во время занятий спортом организм начинает активность сжигать глюкозу, чтобы получить достаточное количество энергии. Клетки отправляют ее в мышцы, что приводит к быстрому снижению уровня сахара. Выбирать стоит более кардиоупражнения, которые требуют большого количества энергии.

Употребление большого количества воды. За счет этого организм начинает выделять намного больше мочи и таким образом глюкоза постепенно выводится. Такой метод не подойдет тем людям, которые имеют проблемы с почками или же сердцем.

Много белка. Привести в порядок уровень сахара в крови поможет большое количество белка. Этот способ позволит добиться результата со временем и будет действовать намного дольше, чем остальные.

Не стоит игнорировать повышенный сахар в крови, ведь это может привести к появлению других серьезных проблем со здоровьем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК