Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Альтернатива лекарствам - названы продукты, которые помогут облегчить хроническую боль
Эксклюзив

Альтернатива лекарствам - названы продукты, которые помогут облегчить хроническую боль

364


Альтернатива лекарствам - названы продукты, которые помогут облегчить хроническую боль


Хроническая боль - состояние, с которым вынуждены мириться сотни миллионов людей в мире. Качество их жизни ухудшается, а полностью избавить от болезненных проявлений не в состоянии ни одно лекарство.

Хроническая боль, как правило, психосоматическая либо мышечная, возникает в спине, плечах, тазовой части, коленях, голове и других частях тела. Воспаление является основной причиной этого состояния.

Альтернатива лекарствам - названы продукты, которые помогут облегчить хроническую боль


Больным обязательно следует придерживаться рекомендаций лечащего врача, но параллельно с этим можно постараться уменьшить проявления боли благодаря правильному рациону.

Читайте на Информинг.Ру: Названы 8 причин пересесть на велосипед

Определенные продукты могут помочь уменьшить воспаление и блокировать болевые сигналы.

Имбирь - лучшее натуральное болеутоляющее средство. В этом удивительном заморском корне содержатся противовоспалительные соединения, называемые гингеролами. Доказано, что они уменьшают хроническую боль через уменьшение воспаления. У имбиря также есть в составе парадолы, зингерон и shogaols. Их болеутоляющие качества подобны аспирину или ибупрофену.

Исследование еще 2005 года показало, что имбирь может уменьшить боль и воспаление более эффективно, чем нестероидные противовоспалительные препараты, такие как аспирин. А его эффект сравним с ибупрофеном, но при этом у него нет страшных побочных эффектов.




Куркума поможет обуздать хроническую боль благодаря куркумину в составе. Специя может защитить организм от разрушения тканей и воспаления суставов и поспособствовать улучшению функционирования нервных клеток.

Из продуктов, которые произрастают на наших территориях, в борьбу с хронической болью может вступить лук. Особенно эффективным он будет при воспалении в суставах.

Лук богат кверцетином, антиоксидантом, который помогает бороться с ферментами, вызывающими воспаление.

Другие преимущества кверцетина в том, что он помогает снизить уровень плохого холестерина, уменьшить сердечные заболевания и предотвратить прогрессирование рака.

Два-три зубчика чеснока с завтраком либо чесночное масло на пораженный участок помогут уменьшить хроническую боль в спине или в ногах. Это овощ очень полезный.

Богатый соединениями серы, чеснок стимулирует выработку Т-хелперных клеток, которые могут укрепить иммунную систему и помогут уменьшить отеки и боль.

Мощным обезболивающим продуктом является клубника. Ягода помогает снизить уровень С-реактивного белка (СРБ) в крови, что является сигналом воспаления в организме. Высокие уровни СРБ связаны с повышенным риском сердечных заболеваний, инсульта и ревматоидного артрита.

Регулярное употребление молочных продуктов, таких как йогурт, может помочь уменьшить хроническую боль. Хотя в это редко кто верит, говорят диетологи, до тех пор, пока не убедится на собственном опыте.

Йогурт содержит два питательных вещества для роста костей - кальций и витамин D. Витамин D может уменьшить хроническую боль, а кальций укрепляет кости и мышцы.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК