Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Школьники выясняют, до какого числа продлятся каникулы из-за карантина

Школьники выясняют, до какого числа продлятся каникулы из-за карантина

352


Школьники выясняют, до какого числа продлятся каникулы из-за карантина
Дополнительными мерами в борьбе с распространением коронавируса в регионе должны стать изменение режима работы детских садов, продление школьных каникул до 12 апреля, ограничения в работе развлекательных учреждений с массовым присутствием людей. Об этом заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

До какого числа продлятся каникулы из-за карантина

«Также продлеваются на следующую неделю каникулы для средних профессиональных образовательных организаций, — поведал он. — Кроме того, решением Министерства высшего образования и науки России установлены каникулы для вузов. Детские сады — полностью закрывать их мы не рекомендуем, потому что часть предприятий остается в работе, детсады на следующей неделе рекомендовано перевести в режим дежурных групп».




Глава региона обратился к работодателям с просьбой прислушаться к обращению президента и позаботиться о людях в возрасте старше 65 лет. «Руководителям этих предприятий я напоминаю: надо обеспечить для них условия максимальной безопасности и, по возможности, обеспечить работу в дистанционном режиме, удаленно», — порекомендовал руководитель региона.

Таким образом сам собой напрашивается вывод о том, что главы регионов самостоятельно выбирают сроки, на которые сдвигаются школьные каникулы. Соответственно, необходимо узнавать информацию по этому поводу по месту вашего проживания, чтобы не произошли недоразумения.

Ранее сообщалось о том, что школьные каникулы в России продлятся с 23 марта до 12 апреля. По решению властей они будут сопровождаться дистанционной поддержкой. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК