Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сезон для отдыха в Турции в 2020 году: когда лучше ехать
Эксклюзив

Сезон для отдыха в Турции в 2020 году: когда лучше ехать

398


Сезон для отдыха в Турции в 2020 году: когда лучше ехать

Турция всегда привлекала внимание российских туристов. Степень привлекательности отдыха на турецких побережьях зависит от месяца. Зная, когда лучше отдыхать в жаркой стране, можно сделать путешествие незабываемым.

Когда лучше отдыхать в Турции в 2020 году


Сезон для отдыха в Турции в 2020 году: когда лучше ехать


Бывалые путешественники рассказали, когда лучше лететь отдыхать в Турцию.

Январь, февраль, март и декабрь не подходят для пляжного отдыха. В этот период в жаркую страну прилетают туристы, желающие уединиться, набраться сил и энергии. На традиционных пляжных курортах наблюдается затишье. Похода неплохая, но плавать и нежиться под солнцем рано.

В мае уже можно смело лететь в Турцию. Единственный минус отдыха в этот период – буйное и прохладное море. Однако выход есть – теплый бассейн на территории отеля.

В июне многие турецкие отели начинают работать в активном режиме. Температура воды достигает отметки +23°С, температура воздуха – до +30°С. Однако погода в этот период может быть непредсказуемой, вечера бывают холодными, дождливыми.

Июль-август – самые жаркие месяца. Этот период является идеальным для пляжного отдыха. Температура воды в июле/августе угодит абсолютно каждому. Однако днем может быть очень жарко, поэтому стоит заранее обзавестись солнцезащитным кремом и панамкой. Отели полностью забиты, так как туристы спешат насладиться отдыхом и хорошенько поджариться на солнце.

Сезон в Турции заканчивается в октябре. В северной части страны погода начинает портиться уже в сентябре. Однако любители спокойного отдыха ценят это время и приезжают именно осенью. В этот период нет изнурительной жары и толп туристов.

Причины полететь отдыхать в Турцию


Турция способна влюбить в себя абсолютно каждого, она найдет чем удивить даже бывалого путешественника.

Цены


Сезон для отдыха в Турции в 2020 году: когда лучше ехать




На турецких курортах можно найти варианты отдыха на любой вкус и кошелек. Главное преимущество отелей Турции – система «все включено». Туристам не приходится заморачиваться поисками кафе и ресторанов. Можно вкусно покупать, не выходя из отеля. Однако стоит быть осторожным с алкоголем. Турецкие напитки имеют дурную славу.

Турецкие отели – одни из самых лучших в мире. Номера чистые, уютные и комфортабельные. Персонал дружелюбный, владеет многими языками, поэтому проблем в общении возникнуть не должно.

Добраться до турецких курортов легко. Самолеты ежедневно летают из основных аэропортов России.

Пляжный отдых


Сезон для отдыха в Турции в 2020 году: когда лучше ехать


Многие россияне едут в Турцию из-за отменного пляжного отдыха. Турецкие пляжи являются одними из самых чистых в мире. Они получили самые высокие награды. Вода в море – очень чистая.

Местная кухня


Сезон для отдыха в Турции в 2020 году: когда лучше ехать


Прилетев в Турцию, нужно обязательно отведать местную кухню. В каждом городе можно найти хорошие кафе и рестораны. Шеф-повара используют в готовке только свежие продукты, овощи и фрукты. Рекомендуется попробовать менемен, симит, чорбу, манты, мезе, долму, кебаб, пиде, борек и кумпир.

Достопримечательности


Сезон для отдыха в Турции в 2020 году: когда лучше ехать


В Турции не только отменный пляжный отдых, но и развитая культурная жизнь. В стране огромное количество достопримечательностей: церкви, мечети, уникальная архитектура, музеи. На каждом шагу предлагают отправиться на экскурсию и поближе познакомиться с жаркой страной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК