Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи перечислили основные симптомы-обманки заболеваний, которые можно перепутать
Эксклюзив

Врачи перечислили основные симптомы-обманки заболеваний, которые можно перепутать

340


Врачи перечислили основные симптомы-обманки заболеваний, которые можно перепутать


Многие заболевания проявляются не привычными симптомами, а неочевидными. Некоторые признаки могут ввести больного и его родственников в заблуждение, и это реальная проблема, так как человек может с большим опозданием придти на прием к профильному специалисту. Врачи медицинского центра Святого Луки рассказали, о каких симптомах-обманках идет речь.

Взглянув на покрасневшие глаза, человек ставит сам себе диагноз: конъюнктивит, очевидно же! Но этот признак может указывать и на проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Врачи перечислили основные симптомы-обманки заболеваний, которые можно перепутать


Если в ЖКТ происходит сбой, ухудшается всасывание питательных веществ в слизистые оболочки органов. На проблему в числе первых реагируют мелкие кровеносные сосуды - они не выдерживают давления и лопаются. В результате у человека краснеют глаза.

Читайте на Информинг.Ру: Врачи перечислили три ранних симптома женского бесплодия




Частое мочеиспускание в большинстве случае указывает на цистит или проблему с почками. Врачи обращают внимание на то, что это может быть признак такого страшного недуга, как сахарный диабет. Все дело в том, что когда почки не могут фильтровать сахар, они пытаются взять дополнительную жидкость, вследствие чего мочевой пузырь наполняется быстрее, чем обычно.

Акне могут указывать не только избыток кожного жира. В определенных случаях прыщи сигнализируют о болезнях печени, которая перестала справляться со своими функциями.

Особого внимания заслуживает болевой синдром в коленях. Многие россияне думают, что дело в артрозе. Но только врач может поставить диагноз, ведь довольно часто прострелами в коленях проваляются воспалительные процессы в мочевом пузыре. Солям свойственно накапливаться, со временем они приводят к боли и воспалениям.

Ринит, заложенность в носе может указывать как на простуду, так и на... гельминтов. Когда паразиты появляются в органах ЖКТ, продукты их жизнедеятельности могут спровоцировать аллергические реакции, которые могут проявиться и заложенностью носа.

Заметим, что каждый организм уникален и индивидуален. И если у кого-то болезнь проявилась именно через эти признаки, это не означает, что так будет и у другого. Не стоит ставить самому себе диагноз и заниматься самолечением - лучше довериться опытному врачу.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК