Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Две трети зараженных коронавирусом могут оставаться незамеченными
Эксклюзив

Две трети зараженных коронавирусом могут оставаться незамеченными

349


Две трети зараженных коронавирусом могут оставаться незамеченными


Группа специалистов из ВОЗ, базирующаяся на Имперском колледже Лондона, уверена, что примерно две трети случаев заражения коронавирусом еще не подтверждены официально. Это означает, что число заболевших в два раза больше настоящих данных, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Сейчас наблюдается страшная картина: число заразившихся в Китае только растет, вирус выбирается за пределы Поднебесной, убивая людей в Европе и других частях света.

Специалисты сопоставили картину между людьми, которые покинули Ухань в международном направлении, и теми, кто заразился. Сангита Бхатия, автор отчета, отмечает, что около 2/3 инфицированных могут оставаться незамеченными. С этими выводами соглашаются и другие эксперты, которые проводили собственные исследования.




Заражение происходит по определенной цепочке, которая не отслеживается врачами из-за того, что эпидемиологическая связь с эпицентром болезни (речь о Китае) потеряна. Медики не имеют необходимого контроля над каналами, по которым распространяется вирус.

В других станах число заболевших остается пока что небольшим, оно растет каждый день, точно как и число умерших. Интересно, что эксперты не могут найти эпидемиологической связи между случаями заражения. Так, некоторые люди не ездили в Китай и не имели контактов с азиатами.

Сегодня ВОЗ классифицирует ситуацию в качестве пандемии. Никто не знает реального числа заболевших, а их может быть в три раза больше 80 тысяч.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК