Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Обустройство дома
Соцпортал

Обустройство дома

802


Обустройство своего дома — приятные хлопоты. Проходит время, и любой добросовестный хозяин своего дома начинает постепенно обновлять детали своего интерьера, заменять старые окна и двери на новые, обустраивать участок, облагораживать сад и т.д. Когда такие преображения запланированы и не являются вынужденной необходимостью, стоит изначально подходить к реставрации своей жилой площади осознанно и со всей ответственностью. Ведь тогда зачем затевать ремонт, если результат будет не лучше нынешнего состояния.

Предварительно в интернете ознакомьтесь с продукцией и строительным материалом, который вы желаете приобрести, почитайте отзывы, сравните цены. Иногда лучше воспользоваться одной компанией, которая одновременно может предоставить вам необходимые материалы. Например, вы задумали поменять двери, окна, на них повесить новые жалюзи, и сразу остеклить балкон. Вы можете заказать все это недорого на сайте eokmoscow.ru, так вам будет легче контролировать процесс изготовления, доставки и установки комплектующих. Когда все внимание сосредоточено на одном производителе и исполнителе, вы экономите свои силы, время и нервы.

Хорошо, когда ремонт запланирован и у вас имеются какие-то сбережения на него. В таком случае, он приносит истинное удовольствие. А если в силу определенных обстоятельств вам нужно произвести косметический ремонт или сделать реставрацию старых элементов, тогда картина не так уж весела. У ремонта есть еще одно положительное качество: он когда-нибудь в обозримом будущем, возможно, чуть раньше естественного разрушения дома от старости, все-таки закончится. Поэтому не опускайте крылья. Зовите своих верных друзей и принимайтесь за работу.




Если ваши старые окна требуют срочного обновления, лучший способ это сделать — покрасить их. Но перед покраской необходимо подготовить поверхность и снять старую краску. Старую краску можно для размягчения обработать растворителем. Паяльник, растворители, тепловентилятор применяются тогда, когда нужно полностью убрать старую краску. Идеально для этих целей подойдет паяльная лампа, но с ней нужно наловчиться работать. Необходимо обрабатывать за один раз небольшие участки поверхности.

Для этого краску нагревают паяльной лампой до высокой температуры так, чтобы она размягчилась, после чего этот растаявший сгусток нужно сразу же убрать малярным шпателем. Необходимо запомнить, что краску нужно только размягчить, а не поджигать. Древесина не должна обугливаться. Но, с другой стороны, если краска не размягчится до нужной степени, то и соскоблить ее будет невозможно.

Обугленные участки древесины нужно обязательно отшлифовать, иначе к ним не пристанет новая краска. Очень осторожно нужно использовать паяльную лампу на кромках. Потому что именно там слой старой краски тоньше и можно нарушить линию ребра, зашпатлевать которое потом будет очень сложно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК