Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как правильно бриться мужчинам?
Соцпортал

Как правильно бриться мужчинам?

4 547


Представители сильного пола бреются куда чаще, чем женщины. Им как-никак требуется знать, как правильно стоит бриться, чтобы оставаться элегантными и красивыми всегда. Сегодня мы поговорим непосредственно о бритье, ниже описаны несколько советов, которые в любом случае вам пригодятся.

1. Во-первых, лучше всего бриться с утра. Дело в том, что утром кожа отдохнувшая и лучше поддается дрессировки, так сказать. Только учтите, что не стоит бриться сразу, как только встали! Подождите некоторое время, чтобы лицо не было слишком опухшим.

2. Перед началом бритья лучше всего смочить кожу горячей или теплой водой. Так она станет мягче, и бриться будет гораздо приятней и легче.

3. Пользуйтесь гелем для бритья, а не пеной/мылом. Дело в том, что гель куда лучше и приятней подходит для бритья. Он не содержит мыла. Да и с гелем вы будете лучше видеть процесс бритья. Но в целом, решать, конечно же, вам. В интернет-магазине «Все для бритья» http://ostriebritvi.ru/ вы сможете приобрести качественные и оригинальные средства pre-shave и after-shave.

4. Не брейтесь очень часто! Как правило, чем чаще бреешься, тем быстрей растут волосы снова. На деле так и есть. Поэтому брейтесь раз в несколько дней. Все зависит от скорости роста волос.




5. Сразу же после бритья не пользуйтесь кремами. Лучше сначала одеколоном, а уж потом, когда он высохнет, можно и кремом. Если вы сразу же нанесете на кожу крем, возможно, появятся жировики.

6. Что лучше выбрать: станок или бритва? Это дело лично каждого, кому что больше нравится. Большинство мужчин предпочитают Gillette сменные лезвия, бритвенные системы этого же производителя. Пожалуй, единственное, к чему стоит прислушаться — меняйте их часто.

7. Не натирайте сильно кожу полотенцем после бритья. Это также может вызвать раздражение. Лучше всего легонько и аккуратно приложите полотенце несколько раз к лицу.

8. Снизу-вверх или сверху-вниз? Как брить? Лучше всего сначала сбривать сверху-вниз, то есть по росту волос, затем смыть то, что вы сбрили, и начать брить уже против роста волосяного покрова. Это обеспечит больше мягкости волосам и вызовет меньше раздражения.

9. После бритья обязательно проверьте, все ли волосинки вы сбрили. Если вы заметите оставшиеся волосы на вашей коже, не обязательно заново наносить гель или пену и брить все по новой. Просто возьмите чистую бритву и аккуратно на сухую добрейте оставшиеся волосы на вашем теле.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК