Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названо место похорон Всеволода Чаплина

Названо место похорон Всеволода Чаплина

534


Названо место похорон Всеволода Чаплина
Протоирей Всеволод Чаплин умер как настоящий праведник. Об этом заявил председатель Союза православных граждан России Валентин Лебедев.

«Он скончался на лавочке, очевидно, как и пишут, от сердечного приступа. И что важно, после литургии. Во время литургии священнослужители причащаются святых тайн Христовых. Поэтому умер он смертью праведника, только что после причастия», - заявил Лебедев. Он также добавил, что знал Чаплина с 1986 года и работал с ним в издательском отделе Московского Патриархата.

Всеволод Чаплин: похороны

Гражданская панихида и похороны протоиерея Всеволода Чаплина пройдут 29 января на Троекуровском кладбище, сообщается на сайте храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот.

Отпевание начнется в 10:00, гражданская панихида запланирована на 14:00.

Причина смерти Всеволода Чаплина

Причиной смерти известного московского священника протоиерея Всеволода Чаплина стал сердечный приступ.

Собеседник агентства назвал предварительной причиной смерти Чаплина ишемическую болезнь сердца, отягощенную сопутствующими заболеваниями.




Отец Всеволод скончался в воскресенье, 26 января, во дворе храма Феодора Студита у Никитских ворот. По словам очевидцев, священнослужитель внезапно почувствовал себя плохо - он стал задыхаться и упал. Приехавшие на место медики констатировали его смерть. Известно, что на протяжении всей жизни Чаплин страдал от астмы.

Биография Всеволода Чаплина

Всеволод Чаплин родился 31 марта 1968 года в Москве. Окончил Московскую духовную семинарию, а после Московскую духовную академию. В разное время был председателем Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата, членом Общественной палаты РФ и членом Высшего церковного совета РПЦ.

Чаплин являлся автором и ведущим программ на телеканалах «Спас» («Вечность и время»), «Союз» («Комментарий недели»), радио «Русская служба новостей» и «Комсомольская правда» («Время доверия»).

Получил известность благодаря ряду резонансных предложений. Так, Всеволод Чаплин выступал за создание «православных народных дружин» и поддерживал введение «общероссийского дресс-кода» в школах и университетах. Его считали духовником самых высопокоставленных руководителей страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК