Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Футуролог: привычный для нас мир скоро навсегда изменится
Эксклюзив

Футуролог: привычный для нас мир скоро навсегда изменится

341


Футуролог: привычный для нас мир скоро навсегда изменится


По мнению Роя Цезана из Израиля, в скором будущем для малообразованных людей не останется работы, так как они будут заменены роботами. Пропасть между богатыми и бедными увеличится в несколько раз, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Изменения случатся значительно быстрее, чем все думают. Выводы футуролога, сделанные после многочисленных исследований, были опубликованы в популярной газете Haaretz. Стоит отметить, что мужчина работает в Центре киберисследований при Тель-Авивском университете, а также в The Humanity Centered RoboticsInitiative.




Руководители многих компаний говорят, что роботы не заменят тех людей, которые стремятся всю жизнь к новым знаниям, обладают креативом. Вот только, как правило, после 50 лет многие не желают идти к чему-то новому, они просто хотят попробовать плоды своих прошлых усилий.

Людям с низким уровнем квалификации придется значительно труднее: их проще всего заменить машинами. С каждым годом роботы будут становиться всё умнее, поэтому вполне вероятно, что они станут в один ряд с людьми.

Цезан отмечает, что на самом деле у людей мало преимуществ. Роботы способны на многое, их явно недооценивают.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК