Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Облагораживаем дачный участок
Соцпортал

Облагораживаем дачный участок

807


Дача — вещь полезная не только потому, что именно там вы можете вырастить экзотический фрукт и приятно отдохнуть, но и по многим другим причинам. Однако чтобы наслаждаться преимуществами общения с природой, вы должна действовать по определенным правилам. Советуем для начала как можно надежнее оградить свою дачу от посторонних. И для этого вы должны начать с озеленения забора. Пусть ваш забор сделан из обыкновенного плетня, но вы запросто можете сотворить из него роскошную изгородь, если посадить возле него лианы, хмель, партеноциссус или девичий виноград. Скрыть от посторонних взглядов могут и туи. Уже ранней весной зелень начнет буйно цвести, и проблема будет решена естественным способом.

После того как вы оградите себя от назойливых взглядов, нужно «наметить» свою территорию и построить на участке сооружение, в котором вы будете чувствовать себя комфортно. Для дачи идеальным вариантом будет установка деревянного двухэтажного дома с лестницейlestnitsahouse.ru или из сруба. Такие дома экологичны, и их цена соответствует качеству. Поэтому путь вас не пугают размеры загородного дома. Лестницы можно также заказать из дерева, таким образом они органично впишутся в общую концепцию. К тому же вы можете самостоятельно разработать дизайн, и за короткий срок на вашем участке появится милый домик. Говоря более понятным для дачников языком: вы должны «застолбить» свой участок. Естественно, что вам некогда, да и не с кем регулярно ухаживать за своими владениями. Поэтому лучшим способом будет посадить по углам участка деревья, например, хвойные.




Во-первых, они всегда остаются в моде. Во-вторых, они будут радовать глаз круглый год, и у тебя появляется шанс провести очередной Новый год в окружении собственных елей; в-третьих, эти деревья не требуют никакого ухода.

Сегодня большой популярностью пользуется «хоопси» — голубая ель. Она замечательна тем, что имеет мягкую хвою и потрясающий воздушно-облачный цвет. Хоопси великолепно украшает пространство загородного участка, но для контраста голубого с зеленым не поленитесь и посадите рядом с елью тис, тую, а еще ниже — можжевельник и низкие карликовые ели. Поверьте, если вы сделаете это, то создадите на своем замкнутом пространстве почти шедевр.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК