Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Знаменитые круглые очки Леннона продали на аукционе за $183 тысячи
Эксклюзив

Знаменитые круглые очки Леннона продали на аукционе за $183 тысячи

427


Знаменитые круглые очки Леннона продали на аукционе за $183 тысячи

Алан Херринг, работавший ранее водителем у барабанщика группы Beatles Стара, выставил на аукцион [url=]Sotheby's[/url] знаменитые очки Леннона, доставшиеся ему в 1968-м. Тот оставил их на заднем сиденье «Мерседеса», когда Херринг довез музыкантов до студии. 


Знаменитые круглые очки Леннона продали на аукционе за $183 тысячи
 



Водитель сразу заметил оставленные очки и указал на них Джону. Тот пояснил, что они сломались (вылетела линза) и больше не нужны, поскольку он сегодня же закажет новые. 


«Я спросил Леннона, не хочет ли он, чтобы я починил их, но он сказал, чтобы я не волновался, поскольку нужны они лишь для образа. Я так и не починил их, просто держал такими, какими их оставил Джон», – рассказал Херринг. 

Впервые Леннон надел очки с круглыми линзами в 1966-м, когда снимался в фильме «Как я выиграл войну». С тех пор они стали неотъемлемым атрибутом певца, вошедшими в историю вместе со своим хозяином. 


Эксперты оценили их в 8 тыс. фунтов, однако в ходе торгов их стоимость возросла до 137,5 тыс. (более $183 тыс.). Именно такую сумму выложил за них новый хозяин, имя которого не раскрывается.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК