Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач назвала, какие продукты и процедуры любят почки
Эксклюзив

Врач назвала, какие продукты и процедуры любят почки

1 252


Врач назвала, какие продукты и процедуры любят почки



Правильно составив рацион, можно улучшить состояние здоровья. Сейчас в меню многих из нас присутствует множество вредных продуктов. Они, в сочетании с такими негативными факторами жизни как стресс, отсутствие физических упражнений, нехватка сна, разрушают здоровье.

Врач-натуропат Ксения Машкина рассказала, что необходимо делать для того, чтобы сохранить здоровье почек. И речь идет не только о питании.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты рассказали, как правильно выбирать мандарины

Врач назвала, какие продукты и процедуры любят почки




Конечно же, важно, чтобы организм получал достаточно полезных веществ. Поэтому рацион должен быть разнообразным, и не содержать вредных продуктов. Для здоровья почек следует употреблять спаржу, различную зелень, сладкий болгарский перец, огурцы, цветную капусту, гранты, яблоки. А в сезон следует покупать и арбузы. Также несколько раз в месяц стоит устраивать разгрузочные дни.

Стоит запомнить, что для здоровья почек важно ежедневно выпивать 30-40 млн чистой воды на каждый килограмм веса. Питьевой режим следует соблюдать, чтобы из почек эффективнее выводились вредные вещества.

Рекомендуется 1-2 раза в неделю посещать баню или сауну. Так можно снять нагрузку с почек, поскольку в бане много токсических веществ выводится через поры. Не стоит забывать о том, что важно для здоровья заниматься спортом.

Почки боятся переохлаждения. Поэтому, как только начинает холодать, важно следить за тем, чтобы не переохладиться.

Негативно влияет на здоровье почек и привычка задерживать мочеиспускание, поскольку этом может стать причиной серьезных болезней почек.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК