Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые рассказали, чем опасны ночники
Эксклюзив

Ученые рассказали, чем опасны ночники

449


Ученые рассказали, чем опасны ночники

Группа исследователей из Японии заявила о негативном влиянии ночников на здоровье человека. В распространенном пресс-релизе говорится, что такие светильники способны довести до инфаркта и инсульта.


Ученые из Медицинского университета города Нара утверждают, что нельзя засыпать с ночными светильниками, так как вред здоровью причиняют даже свет от уличного фонаря или Луны, [url=]передает[/url] Naked Science.


Ученые рассказали, чем опасны ночники



Их уверенность базируется на трехлетнем исследовании с участием 989 мужчин и женщин в возрасте от 71 до 77 лет.


Ученые оставляли в их спальнях ночники над головами в течение двух ночей, потом их убирали, и так постоянно. В результате им удалось отследить прямую связь между интенсивностью ночного освещения в спальне и прогрессированием атеросклероза, не зависящего от таких факторов, как пожилой возраст, ожирение, гипертония, диабет и курение.


По этой причине световое загрязнение японские ученые включили в список одних из главных факторов развития атеросклероза, который провоцирует тромбоз, инфаркты и инсульты.


Авторы работы объяснили, что прохождение света через закрытые веки снижает выработку мелатонина. Последний ответственен за снижение кровяного давления и контроль циркадных ритмов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК