Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы профессии, востребованные в России в 2020 году, экспертами по рынку труда
Эксклюзив

Названы профессии, востребованные в России в 2020 году, экспертами по рынку труда

320


Названы профессии, востребованные в России в 2020 году, экспертами по рынку труда

Выбор профессии в России в 2020-2030 году является одним из самых важных решений, принимаемых человеком в жизни. Перед данной дилеммой встаёт каждый молодой человек, окончивший обучение в школе. Выбирая специальность, будущий студент должен сделать правильный выбор, который обусловлен тем, будет ли его профессия востребована в ближайшие годы, и насколько рынок труда нуждается в специалистах определённого профиля. Эксперты по рынку труда назвали самые востребованные и ненужные специальности в России будущего.

Самые востребованные специальности в РФ в 2020 году


Названы профессии, востребованные в России в 2020 году, экспертами по рынку труда


Существует пять областей, специалисты в которых могут рассчитывать в будущем на успешное трудоустройство и большую заработную плату. Одной из самых востребованных профессий в Российской Федерации 2020 года станут возможного рода IT-специалисты. К ним причисляются системные и серверные администраторы, программисты, а также люди, знающие толк в веб-дизайне. Такому положению вещей способствует развитие компьютерных технологий, социальных сетей и интернет-магазинов в современной России, где спрос на данные специальности продолжает расти из года в год.

[img]https://www.firestock.ru/download/s/nqg03norp49akc0/Dollarphotoclub_56369033.jpg?dl=0[/img]


Второй востребованной областью в РФ 2020 года являются инженеры различных мастей. Некоторые из них бывают востребованы на современном рынке труда, так как со временем промышленные предприятия начинают испытывать нехватку молодых профессионалов. Помимо них в будущем будут востребованы маркетологи, которых в скором времени компании начнут увольнять, чтобы произвести замену на более профессиональных и грамотных специалистов данной области. Хорошей перспективой для молодого человека будет изучить профессию переводчика иностранных языков, которая со временем становится более востребованной так как международный бизнес становится более привычным для людей изо дня в день.




Невостребованные профессии в России будущего


Названы профессии, востребованные в России в 2020 году, экспертами по рынку труда


Эксперты по рынку труда провели исследование, согласно которому самыми невостребованными специалистами в России будущего станут юристы. Это связано с тем, что за последние 20 лет российские вузы обучили излишнее количество представителей данной профессии. Помимо этого, отмечается, что большинство из этих юристов обладают недостаточным уровнем квалификации для выполнения предоставляемых ими юридических услуг. Также отмечается, что развитие электронных подписей поспособствует в скором времени сокращению нотариусов в России.

Одной из самых невостребованных профессий в 2020 году станут психологи, которые в отличие от западных стран не прижились в российской жизни, так как граждане РФ предпочитают решать собственные проблемы лично, без постороннего участия. Предполагается, что это вызвано тем, что слово «психолог» ассоциируется с карательной психиатрией, которая была репрессивным инструментом в руках власти СССР.

Названы профессии, востребованные в России в 2020 году, экспертами по рынку труда


Профессия эколог также будет не востребована в будущем, так как она не получила должного развития на территории Российской Федерации. Средства распределяются по карманам владельцев предприятий и власть имущих, из-за чего промышленные предприятия ещё не скоро будут нуждаться в данных специалистах, так как в России никого не волнует экологическая обстановка. Также в России никому не нужны профессиональные журналисты, так как россияне читают только статьи с громкими заголовками, а серьёзные расследования, аналитические данные и выдержанный стиль никого не волнует. Поэтому газеты и новостные сайты нанимают на подобную работу обычных, грамотно пишущих людей, у которых не имеется надлежащего образования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК