Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Елена Малышева перечислила бесполезные медицинские анализы
Эксклюзив

Елена Малышева перечислила бесполезные медицинские анализы

420


Елена Малышева перечислила бесполезные медицинские анализы


Телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!», которая выходит на Первом канале, рассказал о том, какие анализы являются бесполезными.

Так, по ее мнению, бесполезной является проверка на антитела к хеликобактер пилори. Этот микро действительно опасен. Считается, что он может провоцировать язвенную болезнь или даже рак желудка. Но, как объяснила Малышева, наличие антител не означает его активность. По словам специалистов, антитела можно обнаружить, даже если хеликобактер давно неактивен. Больше пользы будет, если пациент пройдет дыхательный уреазный тест.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты рассказали, как каждый может помочь экологии

Елена Малышева перечислила бесполезные медицинские анализы




Еще один бесполезный анализ, по мнению Малышевой, является тест на дисбактериоз. С Малышевой согласился и врач Андрей Продеус. Он подчеркнул, что нет такого диагноза, как «дисбактериоз», поскольку такой болезни не существует. Поэтому анализ анализ по нескольким микробам нецелесообразен, поскольку он не дает картины общего состояния кишечника.

Считает бессмысленным анализом Малышева и анализ на наличие вируса Эпштейна — Барр. Малышева считает, что от герпевируса нет смысла избавляться. То же касается родственного ему цитомегаловируса.

Поэтому, прежде чем проводить бесмысленные анализы, стоит подумать, возможно следует обратиться к более квалифицированному специалисту. Самостоятельно же решать, какие анализы действительно нужны, может только врач.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК