Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Петербурге за убийство аспирантки задержан доцент университета
Эксклюзив

В Петербурге за убийство аспирантки задержан доцент университета

485


В Петербурге за убийство аспирантки задержан доцент университета

Ранним утром в субботу правоохранители вытащили из реки Мойка в Петербурге мужчину. Он стоял по пояс в воде, а у его ног находился рюкзак, в котором обнаружили отрубленные женские руки. Мужчина был сильно пьян и получил переохлаждение, в связи с чем был отправлен под конвоем в больницу. Задержанным оказался доцент университета (СПбГУ) Соколов, специалист по военной истории. 


Днем в его квартире был проведен обыск, в которого полицейские нашли отрезанную голову, женское тело и пилу со следами крови. Установлено, что части тела принадлежат 24-летней аспирантке Ещенко, работавшей вместе с доцентом. Между ними были романтические отношения. 




По данным ресурса [url=]47news[/url], преступление совершено 7-го ноября. Одной из причин убийства называется неприязненное отношение потерпевшей к дочерям 63-летнего доцента. 


Согласно информации СМИ, вечером того же дня к Соколову пришли гости, но ничего необычного не заметили. К тому времени Ещенко была уже мертва, а ее тело спрятано в квартире. Позже задержанный сознался в убийстве, рассказав, что планировал покончить с собой после того как избавится от останков покойной. 


Адвокат утверждает, что подзащитный совершил преступление под сильным воздействием какого-то фактора, повлиявшего на его психику. Более точно определят эксперты.  



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК