Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые: температура воздуха влияет на психическое самочувствие
Эксклюзив

Ученые: температура воздуха влияет на психическое самочувствие

1 758


Ученые: температура воздуха влияет на психическое самочувствие




Американские экономисты рассказали, как влияет изменение температуры воздуха на психическое самочувствие.

Исследователи из Университета Массачусетс и Калифорнийского политехнического государственного университета выяснили, что при высокой температуре воздуха повышается риск развития симптомов психических заболеваний и увеличивает уровень самоубийств.

Читайте на Информинг.Ру: Врачи рассказали о самых распространенных болезнях осени

Ученые: температура воздуха влияет на психическое самочувствие





Как показало исследование, при повышении среднемесячной температуры на несколько градусов увеличиваются случаи самоубийств и растет количество обращений за психологической помощью.

Проанализировав данные за период с 1960 по 2016 год, исследователи выяснили, что в жаркие дни увеличивается частота негативных симптомов психических заболеваний и их последствий.

Так, если температура превышает среднюю на 17 градусов, то ежемесячное количество пациентов, которые обращаются за психической и психологической помощью вырастет на 0,48%, а количество самоубийств возрастает на 0,35%.

По мнению экспертов, происходить это может по той причине, что из-за повышения температуры ухудшается качества сна, который является одним из важнейших основ психического здоровья.

Поэтому авторы исследования выражают обеспокоенность тем, что климатические изменения могут провоцировать более длительные период аномальной жары, из-за чего может вырасти количество самоубийств и случаев ухудшения психического здоровья.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК