Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В российских аэропортах могут появиться технологические дроны
Эксклюзив

В российских аэропортах могут появиться технологические дроны

351


В российских аэропортах могут появиться технологические дроны

Примерно через год в российских аэропортах могут появиться беспилотники, предназначенные для тестирования аэронавигационной аппаратуры. Они будут выполнять полеты как над территорией аэропортов, так в их окрестностях. Сегодня полеты БЛА близ аэропортов категорически запрещены, среди разработанных мер защиты – специальные средства для принудительного приземления дронов. 


Первыми беспилотниками, которые получат разрешения, могут стать аппараты разработанные для проверки аэропортовского навигационного оборудования, в том числе системы посадки. В настоящее время такие задачи выполняют дорогие в эксплуатации самолеты с установленной на борту лабораторией, пишет [url=]РИА Новости[/url]. 




Сейчас разработанный компанией «Аэронет» проект проходит обсуждение. Созданные на замену самолетов БЛА могут отдаляться от базы на 10 км (со временем дальность будет увеличена до 50 км) и наблюдать там с помощью приборов за работой систем на аэродроме. Получаемая информация будет обрабатываться установленным на борту оборудованием в автоматическом режиме. Стоимость эксплуатации таких БЛА будет в разы ниже стоимости эксплуатации самолетов-лабораторий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК