Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Багдаде засомневались в надежности заокеанского союзника
Эксклюзив

В Багдаде засомневались в надежности заокеанского союзника

430


В Багдаде засомневались в надежности заокеанского союзника

Иракским властям, следует переосмыслить отношения с Вашингтоном, возможно, они нуждаются в перенастройке. Багдаду необходимо подумать о собственных интересах, считает президент страны. В настоящее время страны Ближнего Востока всерьез задумались над тем, можно всецело полагаться на США, как на своего союзника. 


«Способность Соединенных Штатов удерживать свои позиции оказалась под очень серьезным вопросом. Союзники США обеспокоены тем, насколько на США можно положиться», – сказал президент Ирака Бархам Салех в интервью изданию [url=]Axios[/url]. 

В первую очередь президент имел в виду предательство Вашингтоном своих союзников (курдов) в Сирии, которых он оставил один на один с турецкой армией. По мнению Салеха, курда по происхождению, США не должны были давать туркам зеленый свет на проведение операции, поскольку она неминуемо переросла бы в этническую чистку. 




На вопрос журналиста, не подразумевает ли «перенастройка» переориентации Ирака на таких союзников как Россия и Иран, президент ответил уклончиво. По его словам, в регионе достаточно заинтересованных игроков, но Ирак будет думать о своих приоритетах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК