Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Следствие установило незаконность дамбы на золотом прииске
Эксклюзив

Следствие установило незаконность дамбы на золотом прииске

371


Следствие установило незаконность дамбы на золотом прииске
Разрушенные дамбы в Краснодарском крае России были построены без законных оснований. Их возвели для отвода вод на участке золотодобычи. Стоит отметить, что разрушение дамбы на реке Сейба привело к человеческим жертвам. Подобная информация была обнародована 21 октября 2019 года.
Чрезвычайное происшествие привело к катастрофическим последствиям. В результате прорыва дамбы погибли 17 человек, которые работали на золотом прииске. Всего из-за аварии пострадали более 20 человек. Некоторые пострадавшие были спешно госпитализированы.



По данным следственных органов, в общей сложности было разрушено пять таких дамб. Все началось с верхней дамбы. Впоследствии постепенно прорвало еще четыре подобных сооружения. По информации, предоставленной силовиками, горный мастер, который отвечал за осуществление золотодобычи на указанном на участке, не имел соответствующего профильного образования.
Конструкции сдерживали технический водоем. По информации местных властей, артель принадлежала холдингу «Сибзолото», однако процедуру регистрации не прошла. По версии СК РФ, руководитель участка отдавал отчет в том, насколько опасна постройка в зоне затопления.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК