Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сколько человек проживет, можно определить по его зубам
Эксклюзив

Сколько человек проживет, можно определить по его зубам

664


Автор: ШИРОКОВА Олеся
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/10-2019/dentist-4373290_1920.jpg?itok=edVXq-2m[/img]
Человеку свойственно задумываться над тем сколько он проживет. Ученые всячески помогают «гадать» на эту тему. Например, определить по зубам сколько лет жизни осталось.

Американские ученые выявили зависимость между выпаданием зубов и продолжительностью жизни. Если к 65 годам выпало 5 и более зубов, то жизнь вряд ли продлится больше 80 лет. Специалисты утверждают, что выпадание зубов связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом и остеопорозом. Все эти заболевания значительно сокращают жизнь.




За зубами надо следить. Ежедневно чистить зубы, а лучше не забывать это делать два раза в день. Проводить профилактический осмотр у стоматолога раз в год и не затягивать начало лечения при необходимости. Для продолжительного здоровья зубов уменьшают потребление сахара и добавляют в рацион кальцесодержащие продукты.

Ранее ученые выяснили, что долгожители после 65 лет за секунду проходят полтора метра. Это их ежедневный средний темп. При отсутствии этого показателя пожилой человек максимум проживет до 80-летнего юбилея.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК