Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » НАСА опровергло заявление, что в 1970-е годы на Марсе была обнаружена жизнь
Эксклюзив

НАСА опровергло заявление, что в 1970-е годы на Марсе была обнаружена жизнь

538


НАСА опровергло заявление, что в 1970-е годы на Марсе была обнаружена жизнь


Ранее мы приводили выводы бывшего сотрудника агентства Гилберта Левина, что якобы на Красной планете имеется жизнь. Мужчина принимал участие в миссии «Викинг», поэтому владел полной информацией касательно всего происходящего на Марсе, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Согласно заявлению НАСА, никакие признаки жизни в 1970-е годы обнаружены не были. С этим утверждением согласно большинство членов научного сообщества космического агентства. Результаты работы аппаратов «Викинг» в 1976 году нельзя считать доказательством наличия внеземных существ.




Напомним, что Гилберт Левин в качестве доказательства своих мыслей приводил сведения о химических процессах в грунте, которые обычно происходят только при наличии бактерий. Левин также отмечал, что концентрация кислорода в 15 раз превышала ожидаемую. Это тоже может говорить о каких-то микроорганизмах, которые производят кислород.

Кто прав – каждый решает сам для себя. Стоит отметить, что доводы Гилберта весьма правдоподобны. Жизнь на Земле тоже зарождалась с микроорганизмов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК