Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Человечество в опасности: нужно срочно колонизировать Марс - эксперт
Эксклюзив

Человечество в опасности: нужно срочно колонизировать Марс - эксперт

785


Человечество в опасности: нужно срочно колонизировать Марс - эксперт


Эксперт пришла к выводу, что космическая угроза в виде астероидов и солнечных вспышек более реальна, чем кажется на первый взгляд. В будущем может случиться апокалиптическое событие, которое полностью уничтожит человечество, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Подобные неутешительные заявления были представлены доктором наук Вероникой Сливой из Планетария Научного центра им. Коперника в Варшаве (Польша). События имеют свойство повторяться, поэтому может всё произойти в точности, как 66 млн лет назад, когда погибло 2/3 всех созданий.




Чтобы у человечества появился шанс на выживание, нужно срочно колонизировать хотя бы одну планету (лучше всего подходит Марс) или природный спутник – Луну. Технологии людей, по убеждению эксперта, позволяют создать благоприятный для жизни климат на той же Луне.

Природный спутник может быть использован как промежуточный объект на пути к Красной планете. Предприниматель Илон Маск, к слову, уже показал прототип аппарата Starship, который способен доставить некоторое количество людей на другое космическое тело.

Сдерживает прогресс финансирование, а также политический настрой. Если захотеть властям развитых стран, то можно организовать совершенно любую программу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК