Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Особенности led-светильников и их преимущества
Соцпортал

Особенности led-светильников и их преимущества

3 656


Особенности led-светильников и их преимущества

Светодиодные прожекторы LED


В последнее время все чаще мы встречаем и слышим такое понятие как светодиодные или LED прожекторы. В данной статье мы подробнее разберем, что из себя они представляют, и как подобрать светодиодный прожектор в зависимости от условий его использования.

Светодиодные прожекторы имеют герметичный металлический корпус c высокой степенью защиты от влаги IP65, поэтому их можно смело применять на улице, не боясь, что они придут в неисправность от сильного шквального дождя или мокрого снега.

Имея небольшие компактные размеры, прожекторы очень практичны и легко устанавливаются, не портят внешнего вида зданий. Каждый led прожектор имеет переменный угол наклона, поэтому световой поток может быть направлен при необходимости в нужном вами направлении.

Основные критерии выбора светодиодных прожекторов:


Среди всего ассортимента осветительных приборов прожекторы пользуются наибольшим спросом, так как потребление электроэнергии светодиодных приборов в разы меньше, чем их аналогов с осветительными элементами накаливания. Срок использования таких светильников составляет около 50000 часов или около 10 лет. Кроме того, они отличаются своими размерами, благодаря чему можно выбрать как большой мощный прожектор для освещения большой площади, так и меленький, компактный для освещения меньших помещений. Широкий спектр световой температуры позволяет подобрать оптимальный уровень яркости, особенно популярен среди населения белый led, прожектор такого типа идеально освещает пространство в темное время суток.




Кроме того, доступная цена на сегодняшний день позволяет покупателю купить необходимое количество прожекторов, потратив на это минимум денежных средств, а вот само качество освещения останется на высоком уровне, как уже было сказано выше. Как видите, выбрать и купить светодиодный светильник совсем не сложно, главное соблюдать все рекомендации по эксплуатации и установке от производителя. В таком случае, качественный светильник прослужит вам долгие годы.

LED прожектор имеет ряд преимуществ по сравнению с другими типами уличного освещения, а именно:

- устойчивость к перепаду напряжения (почти все led прожекторы имеют диапазон рабочего напряжения 160-260V)

- рабочий ресурс 30 000 - 50 000 часов;

- экономия электроэнергии в 10 раз по сравнению с лампами накаливания и в 2 раза меньше галогеновых ламп;

- широкий спектр световой температуры (от теплого желтого 1800К до холодного белого 6500К)

- разная мощность в зависимости от необходимости (от 5 Вт до 750Вт).

Теперь перейдем к вопросу, как подобрать led прожектор?

Например, Вам нужно осветить вход в дом или в бытовое помещение, для этого вам достаточно приобрести прожектор мощностью 10Вт., который необходимо разместить на высоте 2-2,5 м.. Его будет достаточно, чтобы осветить территорию в радиусе примерно 10 метров.

Если вы хотите освещать придомовую территорию, двор, промышленные площади и т.д., вам нужен более мощный прожектор в зависимости от различных факторов, а именно:

- высота размещения;

- тип территории;

- спектр световой температуры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК