Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Магнитная буря сегодня, 24 марта 2024. Стало известно, каким будет геомагнитный фон в воскресенье
Эксклюзив

Магнитная буря сегодня, 24 марта 2024. Стало известно, каким будет геомагнитный фон в воскресенье

0


Магнитная буря сегодня, 24 марта 2024. Стало известно, каким будет геомагнитный фон в воскресенье

В конце марта эксперты допускают возникновение новых магнитных бурь, так как этому будет способствовать обстановка на Солнце. Уже сегодня, 24.03.2024, метеочувствительные люди должны быть готовы к новым проверкам на прочность.

Характеристика сегодняшнего дня


24 марта наша планета снова будет подвергаться сильным геоударам, превышающим безопасные уровни.
Начиная с полуночи и до 9 утра по московскому времени, сила геоударов будет относительно нейтральной, составляя 2 балла.
Однако, начиная с 9 утра и до 12 часов дня, а также с 15 часов дня до 21 часа вечера, мощность геоударов возрастет до 4 баллов, что свидетельствует о наступлении средней магнитной бури. Об этом информирует "Весь Искитим".

В интервале с 12 до 15 часов дня, а также с 21 часа вечера до полуночи, сила геоударов снизится до 3 баллов, характеризуя малую магнитную бурю.

Какие люди наиболее чувствительны к геомагнитным бурям


Доктор медицинских наук Рина Заславская рассказала о том, здоровый человек может чувствовать себя нормально и не испытывать недомоганий в период магнитных бурь, но людям с сердечно-сосудистыми патологиями следует быть осторожнее.

«У человека, страдающего сердечно-сосудистыми заболеваниями, учащаются приступы стенокардии либо начинается стенокардия малых напряжений, а также происходят перебои в работе сердца. Могут также начаться подъемы и резкие сбросы кровяного давления», - поведала Заславская. Её слова приводит News.Ru.

Она отметила, что существует слабая и средняя зависимость сердечно-сосудистой системы от магнитных волн. У таких людей будут включаться различные аномальные механизмы в организме. Если человек здоров, он может чувствовать себя нормально и не испытывать недомоганий.

Как пережить магнитную бурю


Если головная боль, тошнота и прочие симптомы часто проявляются, необходимо заранее подготовить организм. Особую группу риска составляют люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как геомагнитные бури влияют на кровообращение. Этот факт доказали российские ученые.

Они выяснили, что во время магнитных колебаний число госпитализаций увеличивается в 1,5 раза. Чаще всего в больницу попадают люди с инфарктом миокарда, болью в сердце, поражениями сосудов головного мозга, тахикардией.

Чтобы обезопасить себя, необходимо соблюдать следующие правила:

- следить за артериальным давлением;
- держать необходимые лекарства и воду под рукой;
- избегать стресса и негативных эмоций;
- ограничить вредную еду, а также исключить алкоголь и сигареты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК