Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Сад-огород » Лучшие удобрения для корневой системы рассады перца, чем ее подкормить
Сад-огород

Лучшие удобрения для корневой системы рассады перца, чем ее подкормить

2


Лучшие удобрения для корневой системы рассады перца, чем ее подкормить

С наступлением марта многие огородники начинают подготовку к новому сезону на даче. Важной частью этой подготовки является подготовка рассады, включая правильное питание для обеспечения здорового роста и развития. Подкармливать рассаду перца необходимо с учетом ее потребностей в макро- и микроэлементах, начиная с момента появления первых настоящих листков.

Чем подкормить рассаду перца для поддержания роста и развития


Важно помнить, что ключевым моментом является выбор правильного удобрения. Одним из рекомендованных продуктов является комплексное удобрение под названием «Мастер» (Master) с содержанием 13% азота, 40% фосфора и 13% калия. Это удобрение обладает микрокристаллической формой, обеспечивающей мгновенную растворимость, что способствует быстрому усвоению питательных веществ корнями растений. Рекомендуется разводить 5 г удобрения в 2 л теплой воды, пишет сайт gazeta.kg.

Кроме того, добавление янтарной кислоты в раствор удобрения может стимулировать рост корневой системы. Для этого растворяется 0,5 г янтарной кислоты в 2 л воды.

При первой подкормке в фазе 1-2 настоящих листков, учитывая возможное наличие макро- и микроэлементов в почве, рекомендуется использовать половину нормы удобрения, то есть 2,5 г на 2 л воды.



Вторая подкормка проводится через 12-15 дней с увеличением дозы удобрения в 1,5-2 раза. Для этого можно использовать препарат «Мастер-Агро» с содержанием 20% азота, 20% фосфора и 20% калия. Разводится 5 г в 2 л воды, с добавлением янтарной кислоты и сульфата магния для дополнительного стимулирования роста и развития.

Подкормку следует вносить во влажную почву, предварительно немного полив рассады, а затем налив удобрения в поддоны (нижний полив).

Кроме того, после того как растения немного подрастут, важно подсыпать землесмесь для обеспечения дополнительного питания. Для этого можно использовать землю с добавлением древесного пепла, вермикулита и органического удобрения, такого как биогумус, в пропорции 3:1. Добавление этой смеси в каждый стаканчик с рассадой обеспечит необходимые питательные вещества для дальнейшего здорового роста и развития перцев.

Следуя этим простым рекомендациям по подкормке и удобрению рассады перца, огородники могут обеспечить здоровый и сильный старт для своих будущих урожаев.

 

 

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК