Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, будет ли сегодня, 28 января 2024, магнитная буря: характеристика дня
Эксклюзив

Стало известно, будет ли сегодня, 28 января 2024, магнитная буря: характеристика дня

7


Стало известно, будет ли сегодня, 28 января 2024, магнитная буря: характеристика дня

28 января 2024 года геомагнитная обстановка вновь испытает на прочность метеозависимых людей, которые за последние несколько дней изрядно пострадали из-за магнитных бурь, возникающих с завидной периодичностью.

Специалисты сетуют на то, что солнечная активность продолжается и говорить о том, что в ближайшие несколько дней геомагнитная обстановка придёт в норму - не приходится.

Воскресенье, 28.01.2024, принесёт метеопатам постоянное воздействие геоударов в течение всего суток. Согласно прогнозам, начиная с полуночи и заканчивая полуночью по московскому времени, сила геоударов будет на уровне 3 баллов, что соответствует небольшой магнитной буре.
Метеозависимых людей предупредили о возможных недомоганиях - тошноте, мигрени, апатии или обострении хронических заболеваний. В этот период лучше воздержаться от физических и умственных занятий, требующих максимальной концентрации.

Полезные советы


Чистая вода. На протяжении всего дня, когда фиксируется магнитная буря, пить много чистой воды, предпочитая зеленый или травяной чай. Отказаться от кофе, алкоголя и энергетиков поможет снизить риск негативных реакций организма.

Поддерживать сбалансированное питание. Важно потреблять достаточное количество жиров, белков, углеводов и клетчатки. Летом рекомендуется увеличить употребление свежих фруктов, ягод и овощей, информирует телеканал "360".

Активный образ жизни. Гуляйте на свежем воздухе, устраивайте легкие пробежки и добавляйте легкие физические нагрузки. Избегайте длительного пребывания под прямыми солнечными лучами.

Регулярный сон и отдых. Установите режим сна, избегайте стрессовых ситуаций для поддержания психического здоровья.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК