Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В России 1 ноября 2022 года отмечают 6 праздников
Соцпортал

В России 1 ноября 2022 года отмечают 6 праздников

137


В России 1 ноября 2022 года отмечают 6 праздников


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Веселому человеку повод для праздника не нужен. Но иногда все-таки стоит знать какие полноправные торжества проходят в тот или иной день. Россияне 1 ноября отметят 6 праздников: День судебного пристава, Международный день вегана, День менеджера, Иванов день, День гадания на кофейной гуще и День всех святых.

День судебного пристава в России


С 2009 года в России 1 ноября отмечают День судебного пристава. В этот день нет шумных торжеств и интересных мероприятий, как принято на многие праздники. Правительство поощряет лучших работников грамотами и материальными вознаграждениями. Непосредственное начальство может дать внеплановый отпуск. Работа судебного пристава опасна и напрямую связана с угрозой для жизни. Поэтому многие сотрудники предпочитают расслабиться и забыть о работе в уютной домашней обстановке.



Есть некоторые интересные факты, связанные с этой профессией. Например, судебные приставы могут описать домашних животных в качестве имущества должника. Такая ситуация произошла в Приморье. Долг в почти 17000 рублей взыскали благодаря щенку хаски.

В 2012 году был введен экзамен на зеленый берет. Это отличительный знак специалистов с высшей профессиональной подготовкой. За успешное прохождение экзамена можно получить наградное оружие – боевой нож «Комбат».

Международный день вегана


Веганство – наиболее строгий вид вегетарианства. Приверженцы этого течения исключают из своего рациона все продукты животного происхождения.

Сам праздник появился еще в 1994 году, когда Веганское общество отмечало свой 50 день рождения.

В Международный день вегана большая часть мероприятий направлена не на развлечение, а на информирование людей об этом течении.

Не исключены и гастрономические фестивали, во время которых можно не только попробовать, но и научиться готовить блюда веганской кухни.

День менеджера


Менеджеры управляют многими процессами общества, о которых часто и не задумываются остальные люди. Раньше их еще называли управленцами. Свой профессиональный день отмечают 1 ноября. Хоть в России нет официального выходного дня в этот день, это не мешает всем управленцам страны отмечать день их специальности.

Профессия менеджера стала достаточно популярной в современном мире. Менеджерами себя называют не только управленцы, но и продавцы мебели, телефонов, секретари. Во многих названиях профессий добавили модное слово «менеджер». Например, HR-менеджер. Ранее эта специальность называлась просто «работник отдела кадров». Это слово настолько сильно внедрилось в современные профессии, что порой становится непонятно чем занимается человек и кем он работает.

Иванов день в России 1 ноября


Иоанна называют покровителем болгарского народа. К нему приходили больные со всего света, прося исцеления. Такое внимание не льстило мужчине и он, в поисках уединения и покоя, отправился жить в пещеру. Там он на протяжении 7 лет терпел искушения от бесов. Но и тут настигли Иоанна. Вокруг его пещеры начали селиться паломники. Таким образом на том месте основали монастырь. Иоанн стал игуменом обители. Позднее он избрал себе преемника, а сам отправился доживать последние годы в пещере. Там он провел 5 лет. После смерти Иоанна, было обнаружено, что его мощи нетленны.

На Руси в этот день провожали осень и ждали прихода зимы. Считалось, что первые настоящие морозы наступают уже после этого дня.

День гадания на кофейной гуще


По словам итальянцев, методика гадания на кофейной гуще – это их заслуга. Они разработали ее еще в 17 веке. Они же и составили список самых часто используемых символов. Но если верить их словам, то ни одно успешное предсказание не обходится без вмешательства темных сил и самого дьявола.

Для гадания понадобится светлая фарфоровая чашка и натуральный кофе, обязательно не растворимый. Перед гаданием необходимо наиболее четко сформулировать свой вопрос. После нужно выпить кофе. Но делать это нужно неспеша, полностью сосредоточившись на своем вопросе. После того, как на дне чашки останется лишь осадок, нужно взять ручку чашки левой рукой и три раза провернуть сосуд с гущей по часовой стрелке. После этих действий нужно перевернуть чашку на светлое блюдце. Внимательно посмотреть на рисунки, которые оставит кофейная гуща на стенках чашки. Этот анализ даст ответ на волнующий вопрос и расскажет о будущем.

День всех святых в России 1 ноября


Праздник День всех святых, который является христианским, уходит своей историей еще в язычество.

Считалось, что в этот день души умерших возвращаются к своим живым родственникам и требуют у них жертвенной пищи. В конце октября древние римляне также отмечали праздники в память об усопших.

Такое совпадение дат нескольких праздников образовало традицию поминовения умерших. В сознании людей этот праздник укоренился именно как церковный.

В этот день принято прославлять святых и мучеников. Еще в 7 веке День всех святых был утвержден Папой Бонифацием 4 на празднование 1 ноября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК