Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Аналитик Карпунин: Курс рубля не изменится из-за сохранения ключевой ставки
Эксклюзив

Аналитик Карпунин: Курс рубля не изменится из-за сохранения ключевой ставки

100


Василий Карпунин рассказал, изменится ли курс рубля при сохранении Центробанком в России ключевой ставки. Аналитик считает, что национальная платёжная единица никак не отреагирует на данное экономическое решение, сохранив свои позиции по отношению к другим мировым валютам.


Василий Карпунин не ожидает колебаний на рынке, поскольку всем уже известно, какое решение представители Центробанка примут 28 октября. Экономисты выступили за сохранения ключевой ставки на уровне 7,5%, и данный шаг не станет для кого-то новостью. Соответственно, биржи не отреагируют изменением стоимости рубля и курс останется прежним. Стоимость национальной валюты по отношению к доллару США сохранится на отметке около 61 рубля. Кроме того, Василий Карпунин уточнил, что ключевая ставка в настоящий момент не может воздействовать на рубль.

Важнее сейчас торговый и платёжный баланс. Цены формируют экспортёры и импортёры, а также те, кто обеспечивают спрос. В России же сейчас нет крупных компаний, проводящих на внутреннем рынке валютные операции. Активность таких игроков временно прекратилась после того, как было внедрено ограничение на движение капиталов. Аналитик не исключает, что к концу года курс рубля изменится по отношению к доллару, став дешевле. Это произойдёт, если Евросоюз введёт эмбарго на поставки российской нефти. Тем не менее, каким окажется влияние, пока предугадать невозможно.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК