Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Артисты-эмигранты получают небольшую прибыль и видят полупустые залы
Эксклюзив

Артисты-эмигранты получают небольшую прибыль и видят полупустые залы

113


Некоторые звёзды из России решили переехать в западные страны, и продолжать карьеру там, но они не добьются успеха за границей. Артисты-эмигранты уже могут убедиться, что интерес к ним невелик, а концертные залы намного меньше, чем раньше.

Например, Земфира раньше без труда собирала полный "Олимпийский", вмещающий в себя 30 тысяч человек. Теперь же, гастролируя по Европе, исполнительница выступает на площадках, рассчитанных на 3-4 тысячи зрителей, а то и меньше. При этом в помещениях наблюдаются пустые места. Важно, что и цены на билеты Земфира была вынуждена снизить, Из-за этого её заработки упали. Выступая в России, артистка была настолько популярной, что ей приходилось объявлять дополнительные концерты, так как на запланированные шоу билеты распродавались за считанные дни.

Источник изображения: pxhere.com

Эксперты отмечают, что все звёзды из России, которые пытаются построить карьеру за границей, обречены на провал. Иностранцы не знают их, а потому на концерты ходят преимущественно выходцы из СССР и РФ. Данная аудитория ограничена, а потому и не удаётся заполнить полные залы даже в небольших помещениях. Артисты-эмигранты в Европе и Азии получают намного меньшие прибыли, чем раньше. Многим уже пришлось смириться с тем, что их заработок упал, как минимум, в 10 раз.

В связи с этим некоторые звёзды начали приспосабливаться к новым реалиям. Например, Борис Гребенщиков временно распустил группу "Аквариум" и даёт акустические концерты, что позволяет сэкономить. Недавно Ольга Кормухина рассказала, почему эмигрировавшие российские звёзды испытывают трудности. Она в первую очередь подчеркнула, что её коллеги по сцене совершенно не задумывались о своём будущем. Им хотелось навязывать российскому обществу свои ценности, но соотечественники их не приняли. В итоге музыканты уехали за границу, где встречают активную поддержку, но она немногочисленна.
Источник: iz.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК