Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Функция обнаружения ДТП в Apple iPhone 14 работает с ошибками
Эксклюзив

Функция обнаружения ДТП в Apple iPhone 14 работает с ошибками

191


Специалисты рассказали о том, что функция обнаружения ДТП в Apple iPhone 14 работает с ошибками. Она начала сообщать в центры служб спасения о опасных инцидентах, путая активный досуг с авариями.

Смартфоны от Apple всегда отличались широким набором опций, в том числе отвечающих за безопасность. iPhone 14 не стал исключением, его функционал стал ещё богаче, но эксперты отмечают, что не все новые системы работают исправно. Например, Журналист Джоанна Стерн рассказала, что функция обнаружения ДТП во флагманском гаджете не работает так, как должна. Алгоритм запрограммирован на анализ событий окружающих владельца мобильного телефона. Программа должна быстро опознать, что человек попал в аварию, и проинформировать об этом чрезвычайные службы. Тем не менее, сейчас функция даёт сбои.


Уже зафиксированы случаи, когда система сообщала о ДТП после того, как водитель совершал резкий разворот. Кроме того, программа Crash Detection несколько раз сообщила об опасности, хотя на самом деле люди развлекались, катаясь на аттракционах. Эксперты констатируют, подобных случаев становится всё больше, поскольку смартфон Apple iPhone 14 не так давно появился в продаже и его распространение только началось. Важно, что сбои в работе системы отвлекают сотрудников экстренных служб, и те вынуждены тратить время, занимаясь ложными вызовами.

В Купертино пока не рассказывают, будут ли специалисты разбираться с этой проблемой. Сотрудники американской компании заверяют, что алгоритм работает очень чётко, и ошибки в его расчётах практически невозможны.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК