Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 8 октября 2022 года, подрыв Крымского моста может стать частью наступления ВСУ на Юге
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 8 октября 2022 года, подрыв Крымского моста может стать частью наступления ВСУ на Юге

201



Источник: yakutsk.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 227-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Бойцы российских подразделений и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах. Сейчас есть три направления, на которых сосредоточены все силы ВСУ.

7 октября Financial Times опубликовало статью о панических настроениях в украинских частях на Запорожском и Херсонском направлении. Высокопоставленный киевский чиновник сообщил, что ВСУ столкнулись в перебоями в работе систем спутниковой связи Starlink. Это привело к «катастрофическим потерям» по словам собеседника издания. Рыбарь предположил, что перебои с интернетом связаны с «с проведёнными на этой неделе полевыми испытаниями комплексов РЭБ «Тирада», предназначенных для подавления линий спутниковой связи противника».

Обновленная новая карта боевых действий в Донбассе по данным на 8 октября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 08.10.2022




Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 8 октября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 08.10.2022 года




Данные информационного агенства РИА Новости

Новый выпуск авторской программы российского военного корреспондента, автора документальных фильмов и специальных репортажей Евгения Поддубного


Куда ударит противник? Думаю, что ударит и на севере в районе Сватова и на юге на Херсонщине. Еще киевский режим попробует и на Запорожье.



Как развиваются события 8 октября 2022 года


ВСУ не смогли продвинуться на Лисичанском направлении


Украинские войска уперлись в силы, обороняющие ЛНР на лисичанском направлении в районе местного НПЗ, рассказал РИА Новости на месте боец спецподразделения «Ахмат» с позывным «Разведчик».

Крымский мост получил серьезные повреждения



В результате подрыва грузовика на Крымском мосту погибли три человека, сообщил СК по итогам предварительного расследования.

«Это, предположительно, пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с подорвавшимся грузовиком. В настоящее время из воды уже подняты тела двух погибших — мужчины и женщины, их личности устанавливаются», — говорится в заявлении ведомства.

К этому часу известно, что грузовым фургоном по документам владел житель Кубани. Следователи изучают маршрут его передвижения, также по месту жительства проводят обыски.

Юрий Подоляка: Крымский мост итоговое


«Что произошло. Итак, все обстоятельства после опубликования видео с камер наблюдения стали понятны. Взрыв автомобиля, начиненного чем-то очень и очень мощным, как раз в то время, как рядом шел ЖД состав с топливом. Смертник это был или просто случайный водитель, покажет следствие. Возможны оба варианта. И это очень важное обстоятельство на будущее.

Последствия. Очевидные. Обрушено несколько пролетов одной из веток автомобильного моста. Вторая стоит, но требуется обследование после чего будет принято решение о ее эксплуатации. Также после выгорания цистерн и обследования станет понятна возможность эксплуатации ЖД полотна. Но в любом случае одна ветка его работать будет, а значит на снабжении армии это не особо скажется. Но будут проблемы с логистикой для Крыма.

По этой причине срочно возобновляет работу паромная переправа, о чем уже оперативно заявило руководство Крыма.

Согласно первичным оценкам полное восстановление автомагистрали должно быть произведено за месяц-два. По ЖД, будет понятно по итогу обследования. Дай Бог, чтобы не пришлось менять пролет. Если не придется, то через несколько дней поезда могут пойти по обеим веткам.

Цистерна с топливом загорелась на Крымском мосту, движение по нему остановлено. О ЧП РИА Новости сообщили в дорожном управлении «Тамань».
По данным экстренных служб Крыма, движение поездов по транспортному переходу через пролив также приостановлено», — говорится в сообщении.

На данный момент установлено, что это террористический акт киевской хунты, в котором смертник подорвал себя в грузовике с взрывчаткой. Аксенов говорил об обрушении двух пролетов моста, есть надежда на быстрое восстановление ж/д ветки. Многие военкоры считают, что это часть решающего наступления ВСУ на Юг.

Сейчас особенно важно не поддаваться панике и не верить фейкам, которые будут раскручиваться с подачи Киева.


WarGonzo опубликовал утреннюю сводку 8.10.2022


«На херсонском направлении российские войска нанесли контрудар в районе главной трассы М-14. Восстановили контроль над селом Правдино. Артиллерия била по Мирному. Это юго-восточнее. Также они обстреливали позиции ВСУ на левом берегу Ингульца у Благодатовки, Сухого Ставка и Давыдова Брода. На земле украинская армия не двигалась.

На криворожском направлении ВСУ также не предпринимали активных наступательных действий. Российская артиллерия била по их передовым позициям практически на всей линии соприкосновения.

Такая же ситуация и на запорожском фронте. Удары по позициям ВСУ на всём участке. При этом украинская армия концентрирует там значительные силы. Не исключено, что «молчащее» направление взорвётся.

К юго-востоку от Бахмута ЧВК «Вагнера» установили контроль над селами Зайцево и Весёлой Долиной. Это тактический прорыв. Также идут бои на восточных окраинах города»,- говорится в сообщении.

Массированный ракетный обстрел Иловайска


Железнодорожная инфраструктура и несколько частных домов повреждены в Иловайске (ДНР) в результате удара из РСЗО HIMARS, сообщил в субботу ТАСС глава городской администрации Руслан Дудников. По предварительным данным, пострадавших в результате ночной атаки нет.

По данным СЦКК, по городу было выпущено порядка шести ракет из РСЗО HIMARS

Юрий Подоляка: краткая сводка за 7 октября


«1.Херсонское направление. Враг попер «конкретно». Особенно это чувствуется на севере. Но пока безуспешно.

2. Запорожское. Затишье пока сохраняется.

3. Сватово. Наша авиация работает очень плотно и во многом это срывает планы противника.

4. Артемовск (Бахмут): ЧВК «Вагнер» продолжают давить на южные пригороды города и зачищает остатки Зайцево.

5. Донецк — наши атакуют северную часть Первомайского»


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК