Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам напомнили, что WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах с 24 октября
Эксклюзив

Россиянам напомнили, что WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах с 24 октября

152


Россиянам напомнили, что WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах с 24 октября

Мессенджер WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской, ее работа запрещена на территории России) перестанет работать на старых смартфонах с 24 октября 2022 года. Чтобы пользоваться сервисом в будущем, обладателям устаревших моделей смартфонов придется купить новое, отвечающее современным требованиям мобильное устройство.

Почему популярный мессенджер перестанет работать


Мессенджер WhatsApp* (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской) 24 октября навсегда отключат на устаревших смартфонах. Приложение не смогут использовать владельцы смартфонов iPhone 5 и iPhone 5C, выпущенных в сентябре 2012 года. Модели были сняты с производства осенью 2013 года и в сентябре 2015 года соответственно. Если пользователь желает продолжать пользоваться сервисом, ему придется приобрести новое, более современное устройство.



Владельцам iPhone с версией операционной системы старше iOS 12 необходимо будет обновить смартфон до более современной версии.

Что будет в обновленной версии


В обновленной версии мессенджера у пользователей появится возможность отправки собственных аватаров другим юзерам. Они смогут создавать собственные уникальные картинки для своего профиля, которые можно будет превращать в стикеры и отправлять их своим контактам как в личной переписке, так и в групповых чатах.

Запрещен ли Ватсап в России


Единственным сервисом компании Meta, которым можно пользоваться в России и некоторый продолжает работать, является мессенджер WhatsApp. Используя встроенные в него функциональные возможности все и каждый имеют возможность совершенно бесплатно отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, а также, кроме того, совершать целую уйму различных самых разных других действий, совсем никак никоим образом себя при этом не ограничивая и не контролируя. Свыше 2 млрд человек по всему земному шару активно используют данный сервис, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Но, тем не менее, россиянам уже вскоре о таком придется забыть.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК