Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ученые выяснили, как в Помпеях жили представители среднего класса

Ученые выяснили, как в Помпеях жили представители среднего класса

119



Фото из открытых источников
Археологическое исследование в Помпеях позволило ученым выяснить, как жили здешние представители среднего класса до катастрофического извержения Везувия. Статья по теме появилась на официальном сайте Археологического парка Помпей.
 
Как отметил глава учреждения Габриэль Цухтригель, археологи обнаружили фрагменты кровати, сундука и шкафа, а также набор предметов повседневного использования, когда изучали дом в Помпеях, где 4 года назад было найдено небольшое святилище. Судя по предметам, в доме жили представители одного из не самых богатых слоев населения.
 
Во дворе дома было найдено изящно украшенное хранилище для воды, но внутри дома была более скромная обстановка. Ученые предположили, что у владельцев дома не было средств для того, чтобы украсить свое жилище. В одной из комнат (предположительно, в кладовой) был земляной пол. Здесь сохранились части деревянного шкафа, в котором хранилась кухонная утварь. Сама кухня была расположена неподалеку.
 
В комнате, которая была идентифицирована как спальня, нашли остатки кровати и фрагменты ткани — вероятно, от подушки. Плюс, в спальне обнаружились остатки сундука, в котором хранилась масляная лампа. Рядом был маленький круглый столик на трех ножках.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК