Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Реальный остров из фильма "Парк Юрского периода" окружен акулами и набит сокровищами пиратов
Соцпортал

Реальный остров из фильма "Парк Юрского периода" окружен акулами и набит сокровищами пиратов

169



Фото из открытых источников
Всем прекрасно известен сюжет кинофильма «Парк Юрского периода». Но мало кто знает, что у острова из фильма, снятого по сюжету одноименной книги, есть реальный прототип. И этот остров не менее опасен, чем тот, что описан в фантастическом романе.
 
Речь идет об острове Кокос, расположенном в Тихом океане. Этот участок земли, пусть и принадлежит к Коста-Рике, но до сих пор не заселен людьми. Более того, даже туристам не разрешают посещать его территорию. И на то есть свои причины.
 
Речь идет, конечно же, не о динозаврах, вымерших миллионы лет назад. Но и реальный мир таит немало опасностей. К примеру, Кокос стал приютом для множества акул, встреча с которыми может стать фатальной даже для самого искушенного путешественника. А если добавить к кровожадным акулам еще и тот факт, что остров наполнен невероятным количеством тропических насекомых, способных заразить человека опасными болезнями, то прогуляться по этому клочку земли вовсе никому не захочется.
 
Ну а «вишенкой на торте» является крупнейший пиратский клад, который, если верить местным легендам, был зарыт около 200 лет назад. Здешние сокровища оцениваются в миллиарды долларов. Очевидно, что правительство Коста-Рики не спешит делиться потенциальной находкой с кладоискателями. А потому посещение острова тщательно регламентируется. И попасть туда очень непросто.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК