Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » ЦБ РФ обновил курс доллара и евро на сегодня, 20 июля 2022 года
Эксклюзив

ЦБ РФ обновил курс доллара и евро на сегодня, 20 июля 2022 года

109




Центральный банк Российской Федерации установил курс доллара Соединенных Штатов на сегодняшний день, 20 июля 2022 года. Соответствующая информация была опубликована на портале «Интерфакс».


Какой курс доллара на сегодня, 20 июля 2022 года


Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком страны с 20 июля 2022 года, составляет 55,437 рублей. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 112,46 копеек.

Официальный курс евро, который был установлен Центральным банком РФ с 20 июля, составляет 56,4463 рубля. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 70,63 копейки.

Аналитик о судьбе доллара


До середины осеннего периода сохранится курс 55-65 рублей за доллар. Таким мнением поделился финансист, генеральный директор «УК Спутник — Управление капиталом» Александр Лосев.

Специалист подчеркнул, что позиция рубля может ослабнуть при резком сокращении экспорта, то есть в случае, если Европа откажется от российских энергоносителей, зерна, удобрения, или при расширении импорта. Кроме того, господин Лосев отметил, что на курс рубля может повлиять рецессия и кризис мировой экономики.

Напомним, после 24 февраля 2022 года, когда началась военная специальная операция на Украине, в отношении РФ было введено свыше десяти тысяч различных санкций со стороны стран Запада и Европы. Это сильно повлияло на экономику страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК