Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Гигантский «сельдяной король», который предрекает катастрофы, пойман в океане
Соцпортал

Гигантский «сельдяной король», который предрекает катастрофы, пойман в океане

211


Гигантский «сельдяной король», который предрекает катастрофы, пойман в океане

Обычные рыбаки, нежданно для себя, поймали 5-метровую рыбу. Ее с давних времен люди считают предвестником цунами и землетрясений. Сельдяной король, который обычно обитает на глубине до 1 000 метров, теперь стал предметом изучения.

«Сельдяной король», настоящий предвестник катастроф, теперь в руках человека


Чилийские рыбаки вытащили почти пятиметровую рыбу, которая по поверьям появляется накануне глобальных природных катаклизмов.



Рыбаки из чилийского города Арика выловили 4,8-метрового сельдяного короля. Видео с гигантским уловом набрало более 10 миллионов просмотров. Одна легенда гласит, что эта рыба считается предвестником окончания мирной спокойной жизни и начала разного рода катаклизмов, а вот другая легенда сулит беды и проклятья не всему человечеству, а только лишь рыбаку, поймавшему «короля», сообщает сетевое издание LADBible.

Эксперты утверждают, что такого рода поверье связано с тем, что сельдяной король живет на очень большой глубине и появляется на поверхность океана из-за движения тектонических плит, сильных штормов, течений или болезни. Местные власти уже пообещали провести расследование и выяснить, почему эта рыба поднялась с привычной глубины.

В социальных сетях люди уже активно шутят, что пора строить ковчег и ждать цунами с землетрясениями. Что же касается ценности самой добычи, то она, судя по всему, невелика несмотря на размеры. Об этом пишет один из блогеров:

Их периодически ловят рыбаки, а иногда они вдруг заплывают на мелководье. Есть их практически невозможно, как все глубинные рыбы их мясо представляет собой желеобразную массу, примерно как у зубатки, которая растекается при готовке. А сельдяные короли живут еще глубже, говорят (хотя эта рыба крайне плохо изучена ), что они опускаются и до 3,5 км. Не так давно на отмели отловили сельдяного короля в 9 метров, но они бывают и до 11 и даже больше. А, вообще, да, после их поимки или появления что-то идёт не так…

Предвестник катастроф занесен в Книгу рекордов Гиннесса


Стоит сказать, что «сельдяной король» внесен в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самой длинной из ныне живущих костных рыб. Его тело может достигать 17 метров. Питается преимущественно планктоном. Сельдяной король (или ремень-рыба) встречается в теплых, умеренно теплых и умеренных водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК