Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие молитвы читают православные верующие на Духов день
Эксклюзив

Какие молитвы читают православные верующие на Духов день

262


Какие молитвы читают православные верующие на Духов день

Духов день — это один из самых значимых праздников для православных верующих. Главная традиция торжества — молитвы в церкви. Именно поэтому нужно знать, какие молитвы читают на Духов день. В этом году его отмечают 13 июня.

Что известно о празднике под названием Духов день


Духов день следует за Пятидесятницей (50-й день после Пасхи), которая выпадает на воскресенье. В народном поверье — Пятидесятница, в традиции — Троица. Но правильно называть Пятидесятница, рассказал Лайфу священник Сергей Муравьёв. Пятидесятница — великий двунадесятый праздник, один из важнейших для христиан. Как любой из этих 12 праздников, Пятидесятница имеет период предпразднства и попразднства. Когда мы подготавливаемся к празднику и когда мы его празднуем — это период празднования, объяснил собеседник.

Какие молитвы читают православные верующие на Духов день




В Духов день православные христиане вспоминают Святой Дух как третье лицо Святой Троицы. Связано это с тем, что верующие вспоминают пришествие благодати божьей на землю через дарование этой самой благодати Богом всему человечеству через церковь после Вознесения. «Церковь есть источник излияния благодати божьей на людей через священную иерархию посредством таинств».

Какие молитвы читают на Духов день 13 июня


Каждый церковный праздник — это время для молитв. В большинстве городов Российской Федерации уже были сняты ограничения по коронавирусу, тем не менее вы все равно можете молиться в домашней обстановке. Вот как выглядит молитва на эту дату:

Какие молитвы читают православные верующие на Духов день


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК