Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Почта России увеличила сроки доставки по всей стране
Эксклюзив

Почта России увеличила сроки доставки по всей стране

359


Почта России увеличила сроки доставки по всей стране

В Почте России заявили об увеличении сроков доставки товаров по стране. Как сообщают некоторые средства массовой информации это связано с тем, что некоторые международные курьерские службы приостановили свою деятельность на территории Российской Федерации.

Что говорит о сроках доставки представители предприятия


Представители «Почты России» опровергли информацию о масштабных задержках в сроках доставки. Источники сообщили, что почтовые отправления россиян внутри страны и за ее пределы доставляются в штатном режиме. Но, признаются представители предприятия, по некоторым направлениям сроки доставки действительно могут увеличиться. Например, дольше обычного идет EMS-почта до южных регионов России. Это связано с тем, что несколько аэропортов находятся на территории Украины, а они закрыты в связи со спецоперацией. Сроки доставки в этом регионе может увеличиться до нескольких дней.

Почта России увеличила сроки доставки по всей стране




«Порядок приема отправлений изменен. Но мы прикладываем все усилия, чтобы изменения были минимальны», — сказано в сообщении.

Точные сроки доставки корреспонденции и в регионы России, и в другие страны «Почта России» пока не называет.

График отправок писем и посылок на территорию Украины


Отправка писем и посылок «Почтой России» на территорию Украину вообще невозможна. В настоящее время почтовый обмен между государствами был прекращен по инициативе соседнего государства. Российскую сторону об этом ранее уведомила компания-оператор почтовой связи Украины «Укрпочта».

Также «Почта России» временно приостановила отправку посылок и писем в Молдавию и на Кипр, что связано с решениями принимающих сторон. Кроме того, организация работает над пересмотром маршрутов доставки почты в страны Европейского союза, США, Канаду и ряд других государств. Также «Почта России» перестраивает маршруты отправки почты в ряд городов России, где сегодня отсутствует авиасообщение. Это Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапа, Геленджик, Белгород, Брянск, Воронеж, Курск, Липецк. Теперь корреспонденцию будут доставлять в ближайшие аэропорты, а уже оттуда сухопутным транспортом везти по месту назначения.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК