Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Продажа алкоголя в Москве на 23 февраля 2022: где и когда нельзя будет купить спиртные напитки
Эксклюзив

Продажа алкоголя в Москве на 23 февраля 2022: где и когда нельзя будет купить спиртные напитки

347


Продажа алкоголя в Москве на 23 февраля 2022: где и когда нельзя будет купить спиртные напитки

23 февраля 2022 года продажа алкоголя не будет запрещена. Все регионы России в праве вводить определенные ограничения по времени продажи алкоголя в конкретные даты.

Можно ли в Москве купить алкоголь 23 февраля 2022 года


На общем федеральном уровне в РФ запрещено продавать и покупать алкоголь после 20:00 по местному времени. Некие регионы решили продлить данное время, так, как имеют на это полное право. Так, есть города в стране, где спиртные напитки уже нельзя купить с 9 или 10 часов вечера.

Продажа алкоголя в Москве на 23 февраля 2022: где и когда нельзя будет купить спиртные напитки


Приобрести спиртные напитки снова можно только на следующий день с 8 часов утра. Правительства регионов имеют полное право самостоятельно на свое усмотрение ужесточить такие правила, которые работают на территории всей страны.

Важным моментом остаются праздничные дни и памятные для страны даты. В основном во время праздников в стране часто ограничивают продажу алкоголя. В такие дни не выйдет ничего купить не только ночью, но и днем.




Зачем нужен запрет алкоголя на 23 февраля в РФ


Чаще всего региональное правительство самостоятельно принимает решение о вводе запрета спиртных напитков во время праздников. Часто — это праздники, что связаны с детьми или молодежью. В списке «трезвости» первое место достается Дню знаний, который в России принято отмечать 1 сентября.

Средства массовой информации говорят, что в этот праздник запрет на алкоголь работает в 41 регионе страны, то есть, почти половина России. Кроме того, региональные правительства настаивают, чтобы не продавали спиртные напитки на День защиты детей, молодежи и на День студента.

Слишком много регионов устанавливают ограничения на продажу алкоголя на праздничные дни, которые имеют отношения к детям или молодым людям. Перед 23 февралем, когда принято отмечать День защитника Отечества, никто особой активности не проявляет на ограничение горячительных напитков.

Будут ли продавать алкоголь в России на День защитника Отечества


В предыдущие два года ситуация была немного иной, чем сейчас. К примеру, столичные власти перед самим праздником решили ввести все же запрет на продажу спиртного, пива и остальных напитков в стекле, даже безалкогольный лимонад можно было продавать только в пластиковых бутылках.

В этом году, чтобы, чтобы точно узнать, в каких регионах будет работать запрет, достаточно посмотреть официальные порталы властей, которые заранее рассказывают, где не получится купить алкоголь и в какое время.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК