Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Валентинки своими руками: как сделать милые открытки к 14 февраля
Эксклюзив

Валентинки своими руками: как сделать милые открытки к 14 февраля

277


Валентинки своими руками: как сделать милые открытки к 14 февраля

Совсем скоро наша планета будет праздновать самый романтичный праздник — День святого Валентина или, как чаще всего он зовется, День всех влюбленных. Торжество в 2022 году мы привычно отметим 14 февраля. В этот день принято не только признаваться в любви и дарить милые подарки, но и вручать своей второй половинке открытки-валентинки.

Открытки Валентинки своими руками на 14 февраля, как сделать красивые и оригинальные к празднику


День святого Валентина — очень теплый и романтичный праздник, когда все влюбленные пары делают друг другу сюрпризы и говорят слова любви. Красиво выразить свои чувства поможет валентинка ручной работы.

Валентинки своими руками: как сделать милые открытки к 14 февраля


Валентинка из фетра своими руками


Фетр — простой и универсальный материал, который необходим для поделок. Для изготовления такой валентинки не нужны навыки шитья или особые умения.

Вам понадобится розовые или красные листы фетра, ножницы, нитка с иголкой и вата. Из фетра вырежьте два одинаковых сердечка и сшейте их крупным швом. Оставьте небольшое отверстие и наполните валентинку ватой изнутри. Затем зашейте сердечко. Валентинка из фетра может быть украшена бисером, пуговицами, кусочками фетра.

Валентинки на прищепках


Валентинки на прищепках — оригинальный способ поздравить вторую половинку с праздником и вместе с тем украсить дом. Повесьте несколько валентинок на прищепки и прикрепите к нитке или ленте. Ленту с валентинками повесьте над дверью или шкафом. На самих валентинках можно написать пожелания или приклеить фото половинки.




Съедобная валентинка


Съедобную валентинку нельзя сохранить на память, зато помимо глаз она порадует желудок. Валентинки часто делают из имбирного печенья. Приготовьте печенье в формочке в виде сердца, или вырежьте сердце из готового печенья. Украсьте ароматную открытку-валентинку цветной глазурью.

Валентинка в технике квиллинг


Техника квиллинг позволяет выложить рисунок любой формы с помощью скрученных бумажных лент. Скрученную бумагу смазывают клеем и приклеивают на картонную основу. Сделать валентинку в технике квиллинг можно несколькими способами: выложить контур сердца, заполнить всё сердце скрученными листами, или же сделать сами листы в форме маленьких сердечек.

Объемная валентинка


Объемная открытка-валентинка выглядит очень красиво и эффектно. Можно сделать сложную валентинку с переплетением узоров. Процесс изготовления не очень сложный, хотя и требует внимательности. К примеру, вырежьте много одинаковых маленьких сердечек, сложите пополам и склейте в центре по линии сгиба. Склеенные валентинки вклейте в центр открытки. Более сложные идеи можно найти в видео, которые этими днями просто полон Ютуб-канал.

Валентинка-оригами, видео-инструкция


Японская техника оригами предполагает складывание бумаги без разрезания и склеивания. Техника оригами имеет множество вариантов фигур в форме сердца. Процесс изготовления такой несложной, но очень оригинальной открытки-валентинки смотрите в видео.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК