Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Могут ли ввести в России новые ограничения из-за коронавируса: свежая информация

Могут ли ввести в России новые ограничения из-за коронавируса: свежая информация

411


Могут ли ввести в России новые ограничения из-за коронавируса: свежая информация
В Российской Федерации эпидемиологическая обстановка по-прежнему остается напряженной. Ежедневно врачи фиксируют новые случаи заражения коронавирусной инфекцией. Статистика смертности продолжает расти.

Сейчас правительство не может в полной мере обеспечить полную безопасность гражданам страны. Но региональные власти продолжают вводить новые жесткие ограничения, чтобы улучшить сложившуюся ситуацию с COVID-19.

Введут ли с 22 ноября 2021 года новые ограничения в России


Оксана Станевич, инфекционист из Санкт-Петербурга, в своем интервью заявила, что в ноябре нынешнего года в России начнется четвертая волна коронавируса. Врач спрогнозировала, что это произойдет ближе к концу месяца. Также Станевич предположила, что на рост количества инфицированных может повлиять недостаточный темп вакцинации среди местного населения.




Многие россияне до сих пор не могут определиться, стоит ли делать прививку, а другая часть населения, которая проживает в небольших населенных пунктах, испытывает проблему с недостаточным количеством вакцин. Следовательно, о коллективном иммунитете в Российской Федерации и речи быть не может.

Врач-вирусолог и директор НИЦ Георгий Викулов считает, что с 22 ноября 2021 года в России могут ввести очередной локдаун. Он объяснил такой исход тем, что сейчас все врачи страны работают не покладая рук, так как увеличилась нагрузка. Следовательно, по мнению вирусолога, если новые ограничения, которые вводят в субъектах России, не принесут должного результата, то локдаун введут на федеральном уровне.

По состоянию на сегодняшний день официальной информации относительно введения локдауна с 22 ноября не поступало, поэтому пока россиянам остается гадать, введут его или нет.




В Роспотребнадзоре локдаун не считают эффективным против коронавируса


Анна Попова, возглавляющая Роспотребнадзор, на днях заявила, что локдаун не является эффективным инструментом в борьбе с коронавирусом. Женщина добавила, что если его будут вводить четвертый раз, значит, толку от него нет.

Помимо этого Попова отметила, что в стране есть свой алгоритм действий на этот счет. К тому же есть четкая система Роспотребнадзора, которая позволяет защитить граждан РФ от серьезных последствий, вызванных вирусом.

Из-за того, что инкубационный период COVID-19 длится до 14 дней, нерабочая неделя с 30 октября по 7 ноября не принесла видимых результатов. Однако у регионов есть право самостоятельно вводить карантин. И если ситуация к 22 ноября 2021 года не стабилизируется, то они вынуждены будут ввести локдаун.

Известно, что Роспотребнадзор принял решение продлить действие правил профилактики распространения COVID-19 в стране до 2024 года. На портале правовой информации можно ознакомиться с документом, который с 17 ноября 2021 года вступил в силу.

Вирусолог заявил о снижении заболеваемости коронавирусом в России


В России начинает снижаться заболеваемость коронавирусом. Суточные показатели достигли пика в этом месяце и с тех пор стали снижаться. Об этом заявил вирусолог Центра им. Гамалеи Александр Бутенко.

По его словам, если такая положительная динамика сохраниться в течение одной или нескольких недель, то тогда может идти речь о спаде волны COVID-19. Однако это еще не будет означать окончание пандемии в стране, передает радио Sputnik.

Как отметил ученый, необходимо строго соблюдать ограничительные меры. В качестве примера он привел Китай, где таким образом удалось победить распространение вируса. Бутенко добавил, что важно призывать людей проходить вакцинацию от COVID-19.

В начале месяца вирусолог заявил, что из загранпоездок туристы могут завезти на родину не только те штаммы, которые уже распространены в России, но и новые варианты коронавируса, с которыми медики еще плохо знакомы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК