Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ждать ли перехода на дистанционное обучение в России осенью 2021 года
Эксклюзив

Ждать ли перехода на дистанционное обучение в России осенью 2021 года

423


Ждать ли перехода на дистанционное обучение в России осенью 2021 года

Не все родители готовы покупать компьютеры и ноутбуки своим детям, чтобы они могли учиться дистанционно. Идею “дистанта” поддерживает очень малая часть граждан, не исключено, что в России от нее могут отказаться. Как обстоят дела с дистанционным обучением по состоянию на октябрь 2021 года?

Когда начнется дистанционное обучение в России 2021 году


Ухудшение эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации не сбавляет обороты. Родители школьников беспокоятся, что их детей отправят на “дистант”. Однако в России, если верить словам чиновников, таких тем никто не поднимает. Лишь несколько регионов страны перевели школьников на дистанционный формат, но это не значит, что все остальные последуют их примеру.

Ждать ли перехода на дистанционное обучение в России осенью 2021 года


На «дистант» перешли школы Саратова, Оренбурга, Свердловской области, некоторые города Республики Башкортостан и небольшие населенные пункты страны. В Москве и Московской области пока вводить дистанционку не планируют. По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, никто не обсуждал «дистант» в последние недели, так как эпидемиологическая ситуация на территории столицы Российской Федерации остается благоприятной.

Руководитель Министерства просвещения Сергей Кравцов говорит, что нет никаких законодательных инициатив и решений вводить тотальное дистанционное обучение. По его словам, дистанционные занятия в период обострения пандемии коронавируса были вынужденной мерой, которая помогла сохранить здоровье людей. В целом же субъекты РФ самостоятельно, ориентируясь на рекомендации Роспотребнадзора, могут определить, какие правила работы школ должны действовать на данный момент.




Как к “дистанту” относится президент России


Ждать ли перехода на дистанционное обучение в России осенью 2021 года


Владимир Путин часто говорит о дистанционном режиме обучения, так как ему постоянно задают один и тот же вопрос. Однако глава государства считает, что дистанционный режим — это не нормально. По его словам, традиционный формат, когда ученик сидит с учителем и обсуждает урок, важную тему и просто общается, наиболее приемлем для эффективности обучения. Президент понимает, что если ситуация будет неблагоприятной, дистанционный режим обучения все же придется вводить в некоторых регионах.

Глава Российской Федерации отметил, что “дистанционка” не будет обязательной, поэтому переживать не стоит. Однако в Министерстве просвещения уже говорили о том, что дистанционный формат обучения может стать дополнением. Это значит, что одну часть недели школьники могут учиться в домашних условиях, а другую — сидя за партой в образовательном учреждении.

Стоит отметить, что процесс нахождения и учебы в большинстве образовательных учреждений в России безопасны для детей. Учителя прошли вакцинацию, а школьники продолжают придерживаться коронавирусного протокола.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК