Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Неблагоприятные дни из-за магнитных бурь в октябре 2021 года
Эксклюзив

Неблагоприятные дни из-за магнитных бурь в октябре 2021 года

426


Неблагоприятные дни из-за магнитных бурь в октябре 2021 года

Магнитных бурь в октябре текущего года будет не так уж и много. Специалисты рассказали, каких дней стоит опасаться, и как можно спасти себя от влияния геомагнитного колебания.

Эксперты назвали неблагоприятные дни в октябре 2021 года


Неблагоприятные дни из-за магнитных бурь в октябре 2021 года


В октябре 2021 года, по словам экспертов, стоит подготовиться к семи сильным магнитным бурям, которые могут негативно отразиться на состоянии здоровья метеозависимых. Известно, что геомагнитные колебания возникают из-за вспышек на Солнце. Люди из-за этого страдают, так как такое излучение может повлиять на человека точно таким же образом, как и неблагоприятные погодные условия. Особенно магнитные бури тяжело переносят люди с болезнями сердечно-сосудистой системы.

Сообщается, что самая мощная магнитная буря в октябре уже прошла, она была 5 октября 2021 года. Магнитные бури также будут 9 октября (21:00 по Москве), 10 октября (в течение дня) 18 и 19 октября 2021 года в течение всего дня. Напомним, что во время магнитных бурь люди могут жаловаться на упадок сил, ухудшение состояния, головную боль, нарушение сна, депрессию, скачки давления и тошноту.

Геомагнитные колебания усиливаются, если на улице неблагоприятные погодные условия. Метеозависимые люди постоянно жалуются на ухудшение состояния в такое время. Мы говорим об осени, это очень тяжелое время для всех людей, так как именно на этот период выпадает больше всего инфекционных заболеваний. К сожалению, сейчас людей атакует не только коронавирус, но еще и ОРВИ, а вместе с магнитными бурями эффект лишь усиливается.




Как подготовить организм к магнитным бурям


Неблагоприятные дни из-за магнитных бурь в октябре 2021 года


На первый взгляд кажется, что подготовиться к магнитным бурям невозможно, ведь как можно противостоять тому, что не способен контролировать? Однако эксперты считают, что если человек будет все правильно делать, у него есть шанс пережить магнитную бурю без последствий.

Первое, о чем стоит позаботиться, это чай. Вам нужно пить как можно больше зеленого чая, желательно исключить черный чай и кофе. Также необходимо убрать из своего рациона острую, соленую и жирную пищу. Если есть возможность, временно перейдите на питание овощами и фруктами. Это не значит, что нужно есть только их, но овощи и фрукты должны составлять большую часть вашего рациона.

Физические нагрузки нужно исключить. Если хочется размяться, проведите тренировку, длительность которой не будет превышать 20 минут. За это время можете выполнить несколько разминочных подходов. Можно заниматься йогой, пилатесом, растягивать мышцы, попрыгать на скакалке, но не более того.

Отвлекитесь. Магнитные бури могут сдавливать вашу голову как тиски. Именно поэтому стоит переключить свое внимание на сериал, книгу, фильм, игру, все что угодно, только бы вам было от этого легче. Геомагнитные колебания могут выводить человека из равновесия, людям сложно работать. Отложите как физическую, так и умственную работу. Все эти рекомендации помогут вам справиться с последствиями геомагнитной бури.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК